Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: FileZilla Server 0.9.31 SeaMonkey 2.0 Alpha 3 Recover My Files 3.9.8.6304 Miranda IM 0.8.0.28 Test Build FAR Manager 2.00 Build 809 Alpha Website-Watcher 5.0.2 Beta 3 D3DGear 3.27 PowerArchiver 2009 11.50 Beta 1 Hotkeycontrol 7.0 Becky! Internet Mail 2.50.03 ConvertXtoDVD 3.5.1.135

реклама

Обновилась версия открытого FTP-сервера FileZilla Server. Предназначен для работы в среде операционных систем Windows 2000 и выше, занимает немного места, настраивается под собственные потребности и имеет приятный интерфейс в стиле довольно популярного коммерческого продукта от G6.

Этот релиз устраняет уязвимость в компонентах SSL (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал сайта SF.net по следующей ссылке:

реклама


Продолжается открытое тестирование следующей версии интегрированного пакета SeaMonkey. Представляет собой Mozilla Suite, а точнее его обновленную версию, но под другим именем. Программа содержит в себе браузер (на движке Gecko, как и другие продукты Mozilla), почтовый клиент, достаточно мощный HTML редактор и IRC клиент. За счет тесной интеграции обеспечивается лучшее взаимодействие между компонентами, и нет необходимости использовать множество дополнительных расширений, хотя они также поддерживаются.

В этом выпуске улучшена система хранения истории, обновлен менеджер паролей, улучшен пользовательский интерфейс, исправлены проблемы с восстановлением сессии после ошибок и многое другое (подробнее).

Скачать версии для различных операционных систем можно по одной из следующих ссылок:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


В очередной раз обновилась сборка последней версии утилиты под названием Recover My Files. Программа предназначена для быстрого восстановления удаленных файлов. Поддерживается работа с корзиной Windows, форматированными разделами. Имеется возможность извлечения данных в случае сбоя файловой системы при поражении вирусами или некорректной работы накопителя. Утилита совместима с операционной системой Windows XP и файловыми системами FAT 12, FAT 16, FAT 32, NTFS. Может восстанавливать данные как с жестких дисков целиком или отдельных разделов, так и с карт памяти, включая Flash накопители. Интерфейс содержит два режима: ручной и автоматический. Последний позволит проделать необходимые операции за несколько нажатий.


После небольшого перерыва появилась очередная еженедельная сборка альтернативного клиента для обмена сообщениями Miranda IM . Программа предназначена для работы через любые существующие на сегодняшний день IM-протоколы. Обладает модульной структурой, благодаря которой можно подстроить ее под собственные нужды. Стандартный дистрибутив предоставляет лишь базовую функциональность и простой интерфейс, для того чтобы сделать из нее мощное приложение, необходимо использовать различные дополнения .

В этом выпуске улучшена совместимость с последнимим версиями Windows, исправлены ошибки в компонентах для работы с протоколами, а также сделаны другие исправления ( подробнее ).

Программа выпускается в двух вариантах, с кодировками ANSI и Unicode:

  • Miranda IM 0.8.0.28 Test Build (2.3 MB, ANSI, zip-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, open source)
  • Miranda IM 0.8.0.28 Test Build (2.3 MB, Unicode, zip-архив, Windows NT/2000/XP/2003, open source).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции, а также на официальном форуме .


Продолжается тестирование новых сборок следующей версии программы под названием FAR Manager. Это файловый менеджер для управления файлами и архивами в операционных системах семейства Windows (9x/Me/NT/2000/XP). Работает в текстовом режиме и позволяет просто и наглядно выполнять большинство необходимых действий: просматривать файлы и каталоги, редактировать, копировать и переименовывать файлы, а также многое другое. Имеет многоязычный и легко настраиваемый интерфейс. Простую навигацию по файловой системе обеспечивают цветовое выделение и группы сортировки файлов. Функциональность расширяется за счет внешних подключаемых DLL-модулей. Например, работа с архивами, FTP-клиент, временная панель и просмотр сети реализованы с помощью модулей, включенных в стандартную поставку FAR.

Скачать один из вариантов можно по одной из следующих ссылок:

  • FAR Manager 2.00 Build 809 Alpha (0.5 MB, rar архив, open source)
  • FAR Manager 1.80 Build 300 (0.5 MB, rar архив, open source)
  • FAR Manager 1.70 (1.1 MB, инсталлятор, freeware)
  • FAR Manager 1.70 (1.1 MB, rar архив, freeware).


Вышла новая тестовая версия утилиты WebSite-Watcher. Программа представляет собой небольшой и очень удобный менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

В этом промежуточном выпуске исправлены мелкие ошибки (подробнее).

  • Website-Watcher 5.0.2 Beta 3 (4.9 MB, shareware)
  • Website-Watcher 5.0 (5.1 MB, shareware).


Авторы утилиты D3DGear представили очередную версию своего продукта. Программа представляет собой средство для измерения частоты кадров и отображения данного показателя на экране в игровых и других 3D-приложениях (DirectX/OpenGL совместимых) в среде операционных систем Windows. Формально является аналогом другой, не менее известной утилиты, Fraps, только обновляется значительно чаще. Кроме того, может захватывать отдельные скриншоты и записывать видео. Сохраняет файлы в популярные графические форматы, а записанные ролики проигрываются практически любым видео проигрывателем.

В этом релизе исправлены проблемы при работе с компонентами DreamScene, устранены ошибки при работе с игрой Warcraft, а также добавлена возможность записи движений курсора (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:


Началось тестирование следующей версии одного из самых мощных альтернативных архиваторов PowerArchiver. Это современное приложение, которое сочетает в себе поддержку практически всех популярных архивных форматов. Может паковать в ZIP, а также CAB, LHA, BH, TAR и 7Z с высокой степенью сжатия, извлекать файлы из ZIP, 7-ZIP, CAB, LHA (LZH), TAR, GZIP, BZIP2, BH, XXE, UUE, yENC, MIME, RAR, ARJ, ARC, ACE и ZOO. Также имеется возможность открывать различные форматы образов дисков, а именно: ISO, BIN, IMG и NRG. В случае необходимости можно применить шифрование архивов при помощи алгоритмов AES с разной степенью устойчивости (128-bit/192-bit/256-bit). Интерфейс поддерживает сменные «шкуры», работает как в классическом, так и современном виде (подобно Windows Explorer). Интегрируется в контекстные меню операционной системы и перехватывает ассоциации файлов. Позволяет снабжать архивы SFX-модулями для автономного извлечения файлов без применения архиватора (с этой версии и для 7-Zip), поддерживает профили сжатия. В нем присутствуют также вспомогательные функции для загрузки файлов на сервер или отправки по электронной почте. Интерфейс программы локализирован на различные языки, в том числе и русский.

Эта сборка в статусе кандидата на релиз добавляет более детальный протокол при резервном копировании и записи, включает возможность обновления непрерывных архивов в форме 7-zip, отображает процесс монтирования образов, содержит улучшенный движок для записи, а также исправляет множество мелких ошибок (подробнее).

Скачать 30-дневную пробную версию можно по следующей ссылке:

Русскоязычный вариант на данный момент не обновился, однако он должен появиться несколько позднее на официальной странице загрузок (подробнее).


После полугодичного перерыва вышла новая версия небольшой программы под названием Hotkeycontrol. Утилита предназначена для организации удобного управления с клавиатуры путем назначения горячих клавиш. Позволяет настроить любую комбинацию клавиш, а также использовать специфические мультимедийные клавиши. Отображает сведения на OSD. Поддерживается отображение картинок и rtf документов в полупрозрачном режиме на экране.

В новой версии:

  • улучшена система поддержки дополнительных модулей
  • исправлены проблемы с регистрацией программы
  • добавлена возможность вставлять дату и время при помощи макросов
  • сделаны мелкие улучшения и исправления

Для работы требуется .Net Framework 2.0. Поддерживается Windows 2000/XP/XP-x64.


Обновилась версия альтернативного почтового клиента Becky! Internet Mail. Программа позволяет создавать и использовать несколько почтовых ящиков, работать с большим количеством писем, создавать HTML-сообщения и просматривать их, используя движок Internet Explorer. Поддерживается использование шаблонов, возможность напоминания, менеджер фильтров, менеджер рассылок, содержит встроенную адресную книгу. Функциональность можно расширить за счет многочисленных дополнительных модулей. Уровень возможностей вполне сопоставим с любым аналогичным почтовым клиентом, например, The Bat!, только интерфейс оформлен в более упрощенном стиле.

В этом релизе устранены проблемы при использовании прокрутки, а также улучшена поддержка некоторых модулей (подробнее).


Обновилась сборка утилиты ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

Эта версия исправляет проблемы со скоростью кодирования, а также улучшает поддержку контейнера MKV (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:

Сейчас обсуждают