Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Завершилось тестирование очередной версии проигрывателя Winamp. Плеер предназначен для воспроизведения любых аудио и видео форматов, для которых имеются встроенные, либо внешние декодеры (в частности DirectShow для видео). Программа может прослушивать потоковые записи, взаимодействовать с интернет-магазинами и online-сервисами, синхронизировать музыку с портативными цифровыми плеерами и многое другое. Кроме того, имеет в своем составе специальную библиотеку для организации музыкальной коллекции. Интерфейс может использовать два типа «шкур»: классические (еще со времен линейки 2.хх) и современные (Modern). Распространяется в нескольких вариантах: Lite, Standart, Full и Pro. Отличия между ними заключаются в наличии модулей для поддержки различных форматов, а также дополнительных функций. Версия Pro - единственный коммерческий пакет, выделяется среди остальных бесплатных дистрибутивов умением копировать Audio CD в различные форматы на максимальных скоростях, а также перекодированием файлов.

Среди основных нововведений пятой линейки можно отметить полностью обновленный пользовательский интерфейс с поддержкой локализаций (в том числе и русского), который теперь похож на большинство комбайнов для проигрывания музыки и видео. Появилась поддержка внешних устройств, в большей степени портативных проигрывателей типа iPod, средства для удаленного управления, интеграция с web-сервисами для скачивания музыки и получения данных о композициях. Кроме того, расширена поддержка разнообразных звуковых эффектов, например, окружающего звука.

реклама

В этом релизе расширен перечень доступных локализаций пользовательского интерфейса, реализованы различные новые функции для ряда модулей, исправлено множество различных ошибок, а также обновлены компоненты, поставляемые с проигрывателем по умолчанию ( подробнее ).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают