Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Ресурс Tech ARP получил в свое распоряжение копию документа, который содержит упоминание о программе «Windows 7 Upgrade Program» и описывает возможность перехода с предыдущих версий Vista на новую операционную системы Windows 7 после ее официального RTM-релиза ( подробнее). Windows XP, к сожалению, в данном мерприятии принимать участие не будет, как собственно и более дешевые варианты Windows Vista.

Программа предназначена для потребительного рынка и не затрагивает корпоративный сегмент. Последние должны будут воспользоваться соответственным вариантом под названием «Volume licensing program».

На текущий момент известно, что «Windows 7 Upgrade Program» затрагивает лишь определенный период времени после релиза. То есть если пользователь купил компьютер или отдельный дистрибутив с одним из вариантов Windows Vista до официального старта программы обновленя Windows 7, то бесплатный переход на новую ОС ему будет не доступен.

реклама

Так возможность бесплатного обновления ОС при покупке компьютера или Widows Vista в одном из вариантов доступна для версий Vista Home Premium, Vista Business и Vista Ultimate.

К сожалению, информация о конкретных сроках отсутствует. Ориентировочной датой запуска служит 1 июля 2009 года.

Сейчас обсуждают