Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Ad Muncher 4.73 Build 30552 Beta Audacity 1.3.7 Beta Winamp 5.5.5 Lite Build 2353 Beta EVEREST Corporate 4.60 Build 1635 Beta ConvertXtoDVD 3.4.7.121 Feedreader 3.14 Beta BurnAware 2.2.7 Beta DriverMax 4.9 TweakVI 1.0 Build 1105 MediaInfo 0.7.10 D3DGear 3.24

реклама

Началось тестирование новой версии одной из лучших программ для фильтрации рекламы Ad Muncher. Невзирая на свои компактные размеры, функционал просто поражает. Утилита может резать практически все баннеры и flash, избавлять от всплывающих окон (в том числе и от третьих приложений, таких как ICQ, Morpheus, Kazaa, Grokster, iMesh, BearShare, LimeWire), фильтровать скрипты, а также звуковые элементы и видео. Все это позволяет повысить скорость загрузки страниц. Несмотря на свои скромные размеры, с возложенными обязанностями справляется на все сто процентов. Обновляет фильтры через Интернет, позволяет настраивать и устанавливать свои правила, гибко настраивается. Более того, имеет ряд функций для соблюдения анонимности пребывания в сети.

С полным перечнем изменений можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Скачать последнюю тестовую сборку можно из нашего файлового архива:

  • зеркало
  • зеркало.

реклама


Появилась новая тестовая версия аудио-редактора под названием Audacity нестабильной ветки. Распространяется свободно, с открытыми исходными кодами, работает в среде операционных систем Windows, Mac OS X и GNU/Linux. Программу можно использовать для записи звука, оцифровки аналоговых записей (кассет, грампластинок), редактирования файлов в форматах Ogg Vorbis, MP3 и WAV, физического редактирования нескольких файлов (вырезание, склейка, сведение), изменения скорости и высоты тона записи и много чего другого (подробнее). В составе имеется ряд звуковых эффектов, функции импорта/экспорта в различные форматы, а также поддержка сторонних модулей для расширения функциональности. Программа содержит многоязычный интерфейс, в том числе и на русском языке (правда перевод не доделан до конца).

Этот выпуск призван устранить огромное количество ошибок (подробнее).

Скачать можно с одной из зеркал по ссылке ниже:


Продолжается тестирование следующей версии известного проигрывателя Winamp. Предназначен для воспроизведения практически любых аудио и видео форматов, для которых имеются встроенные, либо внешние декодеры (в частности DirectShow для видео). Программа может прослушивать потоковые записи, работать с интернет-магазинами и online-сервисами, синхронизировать музыку с портативными цифровыми плеерами. Кроме того, имеет в своем составе специальную медиабиблиотеку для организации музыкальной коллекции, а также способен копировать и записывать треки на Audio CD. Интерфейс может использовать два типа «шкур»: классические (еще со времен линейки 2.хх) и современные (Modern). Распространяется в нескольких вариантах: Lite, Standart, Full и Pro.

В финальном релизе будут добавлены новые локализации пользовательского интерфейса, новое оформление, поддержка новых форматов, модули для работы с внешними приложениями и устройствами, а также обновленные кодеки и другие компоненты. С полным перечнем изменений можно ознакомиться в закладке «About».

Скачать один из многоязычных вариантов можно по следующим ссылкам:

  • Winamp 5.5.5 Lite Build 2353 Beta (7.3 MB, freeware)
  • Winamp 5.5.5 Pro Build 2353 Beta (13.2 MB, shareware)
  • Winamp 5.5.5 Full Build 2353 Beta (13.2 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла обновленная тестовая сборка следующей версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys в корпоративном варианте. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Corporate 4.60 Build 1635 Beta (10.2 MB, ZIP-архив, shareware)
  • зеркало.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Обновилась сборка утилиты ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

В этом выпуске исправлены проблемы с форматом MKV, обновлены локализации пользовательского интерфейса, а также добавлен новый SDK для записи носителей (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:

  • ConvertXtoDVD 3.4.7.121 (16.2 MB, shareware).


Началось тестирование новой версии программы Feedreader. Это небольшой и компактный новостной клиент, распространяемый бесплатно. Поддерживает работу с самыми популярными лентами в форматах RSS и ATOM. Интерфейс Feedreader выглядит достаточно скромно, какие-либо излишества попросту отсутствуют, однако для повседневной работы есть все необходимое. Имеет три вида расположения внутренних окон, которые можно переориентировать в одну из трех позиций. Основной его задачей является обработка новостных лент, подкастов (голосового содержимого), а также вывод полученных данных в виде газеты или открытие в браузере, как встроенном (использует ядро Internet Explorer не ниже версии 6.0), так и внешнем. Программа может работать через proxy-сервер с авторизацией, импортировать и экспортировать новостные каналы в файлы формата OPML. Локализирована на несколько языков, включая и русский. При поступлении новых записей предупреждает при помощи специального всплывающего окошка и индикации на иконке в системной панели.

В этом выпуске добавлена поддержка Twitter, обновлен движок FirebirdSQL, улучшена настройка proxy-серверов, повышена производительность, а также исправлены мелкие ошибки ( подробнее ).

Программа предназначена для работы во всех версиях операционных систем Windows. В инсталляторе имеется достаточное количество готовых ссылок на каналы различной тематики.


Разработчики из компании BurnAware представили очередные тестовые версии семейства своих одноименных продуктов. Программы позволяют выполнять все основные задачи по записи: работа с носителями CD/DVD, Blu-Ray; запись Audio CD и DVD-Video; копирование и прожиг образов; клонирование дисков; поддержка мультисессии и многое другое. Программа имеет приятный пользовательский интерфейс и поддерживает все версии операционных систем Microsoft Windows 2000/XP и Vista (архитектуры х86 и х64).

Основные функции программы следующие:

  • запись с любых типов носителей CD/DVD, а также Blu-Ray (BD-R/BD-RE)
  • запись дисков из образов
  • запись дисков формата DVD-Video из видео файлов
  • запись Audio CD из файлов формата WAV, MP3 или WMA
  • создание образов дисков
  • поддержка всех современных аппаратных интерфейсов
  • запись на лету для всех типов поддерживаемых образов
  • возможность использования мультисессии для всех типов носителей
  • автоматическая проверка записанных данных
  • поддержка кодировки Unicode для работы на различных языковых вариантах ОС
  • простой, понятный и настраиваемый пользовательский интерфейс
  • работа в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista/х64

Утилиты распространяются в трех вариантах: Free, Home и Professional. Все они отличаются рядом функциональных возможностей, а также ценой (подробнее). Для домашнего пользователя варианта Home будет более чем достаточно. Этот выпуск включает новые локализации для пользовательского интерфейса, а также улучшает запись мультисессионных дисков DVD-RW. Скачать один из вариантов можно с официального сайта:


Выпущена новая версия бесплатной утилиты под названием DriverMax. Она позволяет с легкостью переустанавливать все драйверы операционных систем Windows. C программой отпадает необходимость каждый раз искать новые версии на дисках, в интернет, или где-то еще. В основные функции DriverMax входит составление списка текущих драйверов системы, и последующий их экспорт в отдельную папку либо архив. Впоследствии через собственный мастер их можно сразу все установить. Кроме того, присутствуют модули для создания детального отчета (TXT/HTM), а также возможность проверки на предмет наличия более свежих версий драйверов в сети интернет (правда пока не представляется скачать свежие версии).

Деталей для этого релиза снова не сообщается (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

Для работы необходим регистрационный код, который можно получить бесплатно на официальной странице .


Продолжается работа над новыми сборками утилиты TweakVI от компании Totalidea. Программа предназначена для тонкой настройки операционной системы Windows Vista. Объединяет несколько различных по назначению модулей под единой оболочкой, что, в свою очередь, значительно упрощает управление. Интерфейс выполнен в стиле Aero. Изначально распространяется в трех вариантах (в том числе и бесплатном), которые отличаются количеством поддерживаемых модулей и как результат - объемом разнообразных настроек ( подробнее ).

В этой версии сделано множество мелких улучшений, оптимизировано потребление оперативной памяти, а также обновлены некоторые модули(подробнее).

Скачать бесплатный вариант можно по следующей ссылке:

Обсудить можно в этой ветке нашей конференции.


Обновилась версия известной утилиты MediaInfo. Это продукт из семейства open source, распространяется по лицензии GPL с открытыми исходными кодами. Позволяет получать технические данные и тэги из видео или аудио файлов.

Выводит следующие данные:

  • общие для файла: название, автор, режиссер, альбом, номер звуковой дорожки, дата, продолжительность
  • для видео дорожки: кодек, отношение сторон, частота кадров, скорость потока
  • для аудио дорожки: кодек, каналы, язык, скорость потока

Кроме того, отображает язык субтитров, в случае их наличия, а также количество и список частей. Утилита будет полезна в том случае, если имеется неизвестный видео файл, и его необходимо проиграть соответственным декодером. Каким точно – определяет программа и дает соответствующую ссылку на закачивание. В зависимости от форматов доступны различные данные.

Поддерживаются файлы со следующим расширением:

  • видео: MKV, OGM, AVI, MPEG1, MPEG2, MPEG4, DVD
  • аудио: OGG, MP3, WAV, RA, AC3, DTS, AAC, M4A, AU, AIFF

MediaInfo может выводить собранную информацию в разном виде (текст, лист, дерево, HTML), поддерживается экспорт в текст, CSV и HTML, возможна работа как в графическом интерфейсе, так и через командную строку. Интегрируется в системное окружение Windows и работает с функцией «Drag & Drop». Интерфейс переведен на несколько языков, в том числе и русский.

В этот выпуск добавлены новые локализации пользовательского интерфейса, улучшена поддержка видео высокого разрешения в различных форматах, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

Скачать MediaInfo можно по ссылке с одного из следующих зеркал:


Авторы утилиты D3DGear представили очередную версию своего продукта. Программа представляет собой средство для измерения частоты кадров и отображения данного показателя на экране в игровых и других 3D-приложениях (DirectX/OpenGL совместимых) в среде операционных систем Windows. Формально является аналогом другой, не менее известной утилиты, Fraps, только обновляется значительно чаще. Кроме того, может захватывать отдельные скриншоты и записывать видео. Сохраняет файлы в популярные графические форматы, а записанные ролики проигрываются практически любым видео проигрывателем.

На сей раз исправлены проблемы при взаимодействии с подсистемой OpenGL в популярных играх, улучшена поддержка операционных систем Windows архитектуры з64, а также повышена производительность (подробнее).

Скачать можно с официального сайта:

Сейчас обсуждают