Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Обновилась сборка последней версии версии еще одного альтернативного менеджера закачек Free Download Manager. Программа явно претендует на место лидера в данной категории приложений. Обладает довольно немалой функциональностью. В перечень возможностей входит встроенный планировщик для закачивания по расписанию с автоматическим подключением по времени и последующим выключением компьютера. Кроме того, возможна стандартная докачка файлов. Также присутствует три режима загрузки сети с возможностью регулировки использования полосы: легкий, средний и тяжелый. Доступны и продвинутые настройки-шаблоны для работы с конкретными серверами (имя, пароль, число подключений, группа и прочее).

В программе имеется отдельный оффлайн-браузер, с помощью которого можно скачивать сайты. Присутствуют также функции предварительного просмотра недокачанных видео и аудио файлов. Для автоматического поиска альтернативных ссылок (зеркал) используется сервис FileMirrors . Возможен также просмотр содержимого ZIP архивов и получение размера файла до начала скачивания. Проводит мониторинг буфера обмена и браузеров для перехвата ссылок. Из интересных возможностей: внутренний сервис для обмена ссылками и мнениями о файлах, что позволит оградить пользователей от скачивания недоброкачественного контента.

реклама

В последних двух выпусках:

  • исправлены проблемы при работе в среде операционных систем Windows 9x
  • исправлены мелкие ошибки ( подробнее )

Как и большинство аналогов (FlashGet, Download Master и прочие) содержит два дополнительных плавающих окна: для мониторинга сетевой активности и отображения списка текущих файлов в очереди.

Работает в среде операционных систем Windows, в том числе и x64, распространяется абсолютно бесплатно (не содержит spyware и не отображает баннеры). Последние версии распространяются по лицензии GPL, а в будущем ее исходный код станет открытым, что позволит ускорить темпы разработки и улучшения.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • зеркало.

Официальную русификацию можно взять тут.

Сейчас обсуждают