Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ассортимент первых процессоров в исполнении Socket AM3 находит подтверждение.

реклама

Недавно мы выяснили, что ближайший февральский анонс процессоров в исполнении Socket AM3 подарит миру лишь ограниченный ассортимент 45 нм продуктов AMD. Старшим среди розничных моделей станет четырёхъядерный процессор Phenom II X4 810 (2.6 ГГц) с 4 Мб кэша третьего уровня, а два других получат только три ядра, но сохранят полноценные 6 Мб кэша третьего уровня.

Все три модели процессоров в исполнении Socket AM3, предназначенные для продажи в розничной сети, уже можно найти на витрине одного британского интернет-магазина . Скриншот позволяет ознакомиться с ориентировочными ценами британской розницы, но нам эта информация не особо нужна, поскольку с примерными значениям розничных цен на эти модели мы уже знакомы.

реклама

Факт появления указанных процессоров в прайс-листах магазинов лишь доказывает неизбежность их скорого анонса. Увы, ждать появления в продаже материнских плат с разъёмом Socket AM3 придётся чуть дольше. По нашим данным, они появятся ближе к марту. Впрочем, некоторые находчивые производители материнских плат предлагают и гибридные решения, способные совмещать процессоры в исполнении Socket AM3 и память типа DDR-3 на платах с разъёмом Socket AM2+.

Сейчас обсуждают