Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Процессор-фантом или кандидат на скорый анонс?

реклама

История с появлением на сайте Intel процессора Core 2 Duo E8700 (3.5 ГГц) сегодня получила неожиданное продолжение. Во-первых, по прежнему адресу информации о процессоре уже нет. Как пояснили представители Intel, она была опубликована по ошибке. Какого рода ошибка имелась в виду, не поясняется. С одной стороны, это могла быть несанкционированная утечка информации. С другой стороны, Intel в ближайшее время могла не планировать выпуск такого процессора.

Что любопытно, один из бельгийских интернет-магазинов уже принимает предварительные заказы на поставку процессора Core 2 Duo E8700 (3.5 ГГц) в коробочном исполнении с маркировкой вида BX80570E8700. Стоимость процессора равна 260 евро, это лишь на 25 евро дороже модели Core 2 Duo E8600 (3.33 ГГц).

реклама

Процессор Core 2 Duo E8700 (3.5 ГГц) вполне может стать ответом Intel на выход новых процессоров AMD в исполнении Socket AM3, который намечен на начало февраля, март и апрель соответственно. Пусть эта модель имеет всего два ядра, но во многих приложениях потенциал многоядерных процессоров пока не раскрывается полностью, поэтому двух ядер вполне достаточно.

Сейчас обсуждают