Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware TheJudge
Всё идёт по плану.

реклама

В последние недели новости, касающиеся перехода NVIDIA на 40 нанометровый техпроцесс, зачастую противоречат друг другу. То мы узнаём о подготовке целой линейки GT21x на новом техпроцессе, то о возможной отмене флагманского чипа GT212. Экономический кризис вполне может вносить поправки в планы NVIDIA, так что темпы перехода на 40 нм технологические нормы могут оказаться гораздо ниже, чем предполагалось ранее.

Тем не менее, стоит помнить, что освоение нового техпроцесса в интересах NVIDIA, так что она приложит к этому все усилия. На сайте Fudzilla была опубликована информация, согласно которой NVIDIA уже получила на руки первые образцы чипов, выполненных с использованием 40 нанометрового технологического процесса, и в настоящее время ведёт подготовку к анонсу двух решений на базе нового чипа. Анонс, предположительно, состоится в начале второго квартала, а при благоприятном стечении обстоятельств - в марте.

Также сообщается, что AMD тоже получила первые образцы RV740 – чипа среднего ценового диапазона, произведённого по новому техпроцессу.

Сейчас обсуждают