Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Max
Новая BGA-упаковка поможет дизайнерам сохранить компактные размеры устройств без потери производительности.

реклама

По сообщению пресс-службы AMD, компания объявила о доступности двух новых процессоров: Sempron 210U и 200U. Оба процессора произведены по 65 нм техпроцессу и будут использоваться во встраиваемой технике: терминалы самообслуживания, информационные киоски, игровые автоматы и т.д.

Особенностью новых процессоров является новая BGA-упаковка, которая благодаря своим небольшим габаритам и низкому уровню тепловыделения, позволит производителям встраиваемой техники сделать форм-факторы более компактными, при этом не надо будет жертвовать производительностью.

Представители AMD придают большое значение встраиваемым системам, как одной из важнейших составляющих потребительского рынка. Компания также рекомендует использовать новые процессоры в паре с чипсетом AMD M690E с графическим ядром класса Radeon X700. Что касается характеристик самих процессоров, то они таковы: Sempron 210U и Sempron 200U обладают 256 Кб кэша второго уровня, интегрированным контроллером памяти с поддержкой DDR2-667, рабочая частота составляет 1.5 ГГц для 210U и 1.0 ГГц для 200U, а уровень TDP - 15 Вт и 8 Вт соответственно.

Сейчас обсуждают