Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Вышла новая версия пакета под названием Vista Codec Package. Данный продукт содержит основной набор декодеров для проигрывания основных видео и аудио форматов, однако он незначительно отошел от общих концепций кодеков. В комплекте нет встроенных проигрывателей, что позволяет пользователю самому определиться в выборе и дает возможность проигрывать потоковое видео при помощи имеющихся в системе браузеров и других средств с поддержкой DirectShow.

Одна из особенностей данного набора кодеков - возможность интеграции в установочный дистрибутив Windows, что фактически дает всестороннюю поддержку мультимедиа прямо из коробки после инсталляции ОС. Доступно два варианта для различных архитектур x86 и x64 операционных систем семейства Windows Vista. Последний подразумевает под собой отдельный инсталлятор с дополнительными компонентами. Кроме того, теперь отдельно предлагаются и компоненты официального проигрывателя QuickTime.

реклама

В этом выпуске обновлена версия кодека FFDShow до сборки 2604, устранены проблемы с воспроизведением некоторых форматов, исправлены ошибки при воспроизведении DVD в среде Vista Business Editions, а также добавлена возможность воспроизводить DVD с жесткого диска ( подробнее ). Вместе с основным пакетом доступна новая версия набора кодеков QuickTime Lite, которая содержит последние официальные модули QuickTime 7.5.0.61, а также инсталлятор для операционных систем архитектуры х64 с обновленными компонентами (новым FFDShow и поддержкой DXVA).

Перед установкой настоятельно рекомендуется удалить любые предыдущие версии вместе с дополнительными компонентами.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • Vista Codec Package 5.0.8a (17.3 MB, freeware), зеркало
  • Vista Codec Package x64 Components 1.6.0 (8.5 MB, freeware), зеркало
  • QuickTime Lite for VCP 1.1.2 (10.2 MB, freeware), зеркало .

Для интеграции необходимо воспользоваться утилитой RVM Integrator последней доступной версии.

Сейчас обсуждают