Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Параллелепипед плоской формы долго не выйдет из моды.

реклама

В прессу уже успели просочиться данные о ноутбуке Dell Adamo со сверхтонким алюминиевым корпусом, который должен составить конкуренцию Apple MacBook Air, имеющему корпус толщиной не более 20 мм и экран с диагональю 13.3". Важно отметить, что Dell планирует оснащать свой сверхтонкий ноутбук приводом для чтения оптических дисков, чем конкурент от Apple похвастать не может. Правда, щелевой способ загрузки исключает использование дисков малого диаметра, которые так удобно носить в кармане.

Сайт AnandTech на выставке CES 2009 получил возможность сфотографировать прототип ноутбука Dell Adamo в двух вариантах цветового исполнения. Поскольку светлая модификация позволяет лучше оценить компоновку портов на задней панели и дизайн "внутренней поверхности", начнём знакомство с ноутбуком с неё.

реклама

Как видите, корпус ноутбука из полированного алюминия получился очень тонким, причём толщина одинакова в любой части. Dell поясняет, что изготовление таких алюминиевых корпусов является затратным и трудоёмким процессом, поэтому они останутся привилегией только ноутбуков семейства Adamo.

Как и было обещано, на задней панели нашлось место для выхода DisplayPort, который позволяет подключать ноутбук к внешним мониторам и телевизионной технике. При необходимости могут быть использованы переходники на DVI, D-Sub и HDMI.

Лаконичные формы долго не утратят актуальности, хотя в серийном варианте Dell может и добавить парочку дизайнерских изысков в оформлении.

Поставки Dell Adamo начнутся в этом квартале, ближе к весне. Тогда же станут известны и подробности о ценовой политике.

Сейчас обсуждают