Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: phpMyAdmin 3.1.2 RC1 K-Lite Codec Pack 64-bit Add-On 1.6.4 K-Lite Codec Tweak Tool 2.3.2 XdN Tweaker 0.9.1.0 ConvertXtoDVD 3.3.4.107e BlindWrite 6.2.0.3 XnView 1.96 Beta 1 Picasa 3.1 Build 70.73 Tor 0.2.1.10 Alpha EVEREST Ultimate 4.60 Build 1613 Beta Mailbell 2.25

реклама

Началось тестирование следующей версии кросс-платформенного серверного PHP-комплекса для удаленного управления базами данных phpMyAdmin. Это web-интерфейс для работы с БД MySQL версий 4.х и 5.х. Написан на языке PHP, что позволяет использовать его практически на любом web-сервере. Поддерживается создание и удаление баз данных, редактирование таблиц и отдельных полей, выполнение SQL команд и запросов. Интерфейс локализирован более чем на 50 языков, в том числе и русский.

Финальный релиз как обычно будет исправлять ряд критических ошибок в системе безопасности ( подробнее ).

Скачать можно с одного из зеркал по ссылкам ниже:

реклама


Вышла новая стабильная версия специального дополнения для пакетов с кодеками семейства K-Lite, которые предназначены для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и аудио файлов. Данное дополнение призвано обеспечить необходимую поддержку операционных систем архитектуры x64, содержит совместимые с подобными ОС фильтры.

В этом выпуске обновлена сборка кодека FFDShow до 2594, обновлены другие фильтры, а также улучшена совместимость.

Скачать можно с сервера Betanews:

  • K-Lite Codec Pack 64-bit Add-On 1.6.4 (4.3 MB, freeware), зеркало .


Кром того, появилась и свежая версия утилиты Codec Tweak Tool, которая входит практически в каждый дистрибутив с кодеками K-Lite. Ее основное назначение - настройка и управление более чем 150 фильтрами. Кроме того, она позволяет сканировать реестр, определять и нейтрализовать ошибки, который могут иметь место при использовании нескольких кодеков, ориентированных на работу с одним и тем же форматом, выдает полный перечень установленных фильтров, а также позволяет сбросить настройки FFDShow.

Скачать можно по одной из следующих ссылок:

  • K-Lite Codec Tweak Tool 2.3.2 (0.3 MB, freeware), зеркало .


Обновилась версия XdN Tweaker. Утилита является одним из новичков среди средств для оптимизации и настройки операционных систем. Предназначена для Windows XP, Windows Server 2003 и Windows Vista. В отличие от большинства других программ XdN Tweaker не содержит большого количества всевозможных настроек, которые в большинстве случаев и не нужны. Она позволяет управлять основными параметрами системы и сопутствующих приложений, которые наиболее часто используются. В зависимости от среды запуска, доступны и различные опции для изменения (присутствует возможность работы как на системах архитектуры х86, так и х64). Включает в себя перечень основных опций, который позволяют настроить основные параметры системы в зависимости от версий.

В этом выпуске добавлена поддержка для Windows 7, обновлено графическое оформление пользовательского интерфейса, произведена внутренняя очистка года, обновлена документация и пользовательское соглашение, а также расширены параметры для некоторых опций (подробнее).

Для работы программы необходима установка компонентов .Net Framework 2.0 (входит в Windows Vista по умолчанию).

Скачать можно по следующей ссылке:

  • XdN Tweaker 0.9.1.0 (0.3 MB, freeware).


Обновилась сборка утилиты ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

Последние несколько обновлений устраняют проблемы при попытке редактирования видео, соединении файлов, добавлении субтитров, а также улучшают работу с шаблонами оформления ( improvement for Blu-ray and AVCHD ) (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Разработчики из компании VSO-Software представили новую версию утилиты BlindWrite. Программа предназначена для записи CD/DVD, а также копирования носителей в образы различных форматов (может делать точные копии защищенных дисков). В комплекте имеется виртуальный привод для упрощения подключения и процесса эмуляции созданных ею образов. Интерфейс предельно упрощен и переведен на несколько языков, включая и русский.

Деталей этого выпуска не сообщается (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Началось тестирование следующей версии универсальной программы для просмотра графических и медиа-файлов XnView. Поддерживает огромное количество графических форматов, позволяет сохранять в более чем полусотню из них, делать снимки экрана и прочее. Содержит встроенный конвертор для пакетной обработки файлов с выполнением разнообразных операций и базовые средства для обработки графики (эффекты, манипуляции с цветом, поддержка модулей от Adobe Photoshop), неплохо оформлена. Поддержка видео и аудио обеспечивается за счет кодеков, установленных в системе. Полный список возможностей приведен на официальном сайте.

Полный перечень всех нововведений и исправлений доступен на официальном форуме программы (подробнее).

Для работы потребуется последний финальный релиз под номером 1.95.4.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась новая сборка последней третьей версии программного комплекса Picasa от корпорации Google. Основной ориентацией приложения является работа с цифровым фото содержимым на персональном компьютере пользователя. При каждом запуске Picasa автоматически сканирует жесткие диски на предмет новых фотографий и добавляет их к себе в библиотеку по датам и именам папок, в которых они оригинально находились, выстраивая их в цепочку. Позволяет создавать фотоальбомы, записывать их на оптические носители, производить базовое редактирование и применять различные эффекты. Кроме того, она имеет приятный локализованный на русский язык интерфейс и относительно небольшой размер.

Скачать можно с официального сайта:

  • Picasa 3.1 Build 70.73 (7.9 MB, freeware).


Вышла новая промежуточная тестовая версия программного комплекса под названием Tor. Программа обеспечивает анонимный серфинг и публикации в сети интернет, анонимное использование систем мгновенного обмена сообщениями (IM), IRC, SSH, а также ряда других приложений, использующих протокол TCP. Представляет собой платформу, на которой можно могут разрабатывать приложения со встроенной системой обеспечения приватности и анонимности. Технология Tor предназначена для защиты пользователей сети Internet от «анализа потока данных», разновидности сетевого надзора, который угрожает персональной анонимности, приватности и конфиденциальности. При работе через Tor информация проходит через распределённую сеть серверов, называемых «onion routers» (узлы Tor). Они защищают от web-сайтов, которые собирают информацию о пользовательских интересах в сети, от локальных прослушиваний, и даже от самих узлов Tor.

Принцип работы системы крайне прост, чем-то схож с пиринговыми технологиями. Пользователь устанавливает на свой компьютер программу-сервер, которая автоматически соединяется с основным и ищет других пользователей Tor. В дальнейшем после настройки браузера на локальный порт 8118, запросы на подключение к сайтам и серверам осуществляются через таких же пользователей. Тем самым в реальном времени меняется последний физический адрес компьютера, а использованную цепочку практически невозможно отследить. Более детально можно прочесть на официальном русскоязычном сайте ( подробнее ). Там же доступен краткий перечень советов на тему слежения за собственной системой, так как использование Tor это только полдела.

Скачать один из вариантов для различных операционных систем можно по следующим ссылкам:

  • Tor 0.2.1.10 Alpha (8.5 MB, Windows, open source)
  • Tor 0.2.1.10 Alpha (16.7 MB, MacOS X, open source)
  • Tor 0.2.1.10 Alpha (0.4-17.0 MB, Linux, open source)
  • Tor 0.2.0.31 (7.9 MB, Windows, open source)
  • Tor 0.2.0.31 (16.7 MB, MacOS X, open source)
  • Tor 0.2.0.31 (0.4-17.0 MB, Linux, open source).


В очередной раз на несколько пунктов обновилась тестовая сборка следующей версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 4.60 Build 1613 Beta (9.0 MB, ZIP-архив, shareware), зеркало .

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


После продолжительного перерыва напомнила о себе программа под названием MailBell (почтовый колокольчик). Это небольшая утилита для автоматической проверки почтовых ящиков по протоколам POP3, IMAP4, MAPI и Hotmail. Может проверять несколько аккаунтов одновременно, сидит в системной панели около часов, работает с непосредственным интернет соединением через LAN. Для dial-up соединения можно настроить автоматическое определение подключения с последующей проверкой. При приходе новых писем, программа может автоматически запустить почтовый клиент по умолчанию, проиграть звуковое предупреждение или отобразить всплывающее окно с краткой информацией о письме.

Этот релиз добавляет поддержку для конфигураций с несколькими мониторами, улучшает работу в среде Windows Vista, а также устраняет мелкие ошибки в системе управления при помощи горячих клавиш, а также нумерацию писем ( подробнее )

Сейчас обсуждают