Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: FlashGot 1.1.7 Vuze 4.0.0.5 Beta 12 Download Accelerator Plus 9.0.0.7 Beta JavaRa 1.13 FastPictureViewer Home Basic 1.00 Build 66 CCCP (Combined Community Codec Pack) 2008-12-29 Beta DivFix++ 0.31 HWiNFO32 2.36 Build 172 Beta Avant Browser 11.7 Build 21 CrystalDiskInfo 2.0.4

реклама

Вышла очередная версия модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

В этот выпуск добавлена поддержка сервиса Relink, менеджера загрузок Download Accelerator Plus 9, а также расширены локализации пользовательского интерфейса (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

реклама


Продолжается тестирование следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Azureus под номером 4.0.0.5. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомиться на этой странице (подробнее).

  • Vuze 4.0.0.4b (9.1 MB, Windows, open source)
  • Vuze 4.0.0.4 (9.8 MB, MacOS X, open source)
  • Vuze 4.0.0.4 (13.2 MB, Linux, open source)
  • Vuze 4.0.0.4 (13.3 MB, Linux x86_64, open source)
  • Vuze 4.0.0.4 (12.2 MB, обновление, open source)
  • Vuze 4.0.0.5 Beta 12 (11.1 MB, обновление, open source).

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Началось тестирование очередной версии альтернативного менеджера для закачивания файлов Download Accelerator Plus. Это коммерческая разработка с практически аналогичными, по сравнению с Download Master, да и большинством других программ, возможностями. Интегрируется с браузерами, автоматически дозванивается и докачивает файлы при обрыве связи. Интерфейс выполнен в классическом стиле, но оформлен под современный вид. Из уникальных функций выделяется «докачивание файлов» в случае отсутствия поддержки со стороны сервера. Если взглянуть на перечень возможностей различных вариантов программы, то не трудно заметить, что конкурентные решения, тот же Download Master, более чем способны сравниться по функциям.

В бесплатном варианте программа отображает рекламные баннеры.


Вышла новая версия JavaRa. Это небольшая утилита, предназначенная для работы со средой исполнения Java Runtime Environment (JRE) от корпорации Sun Microsystems, Inc. Последняя установлена на поголовное большинство персональных компьютеров, поскольку является чуть ли не единственным средством для исполнения как локальных Java приложений, так и сетевых. JavaRa позволяет производить форсированную проверку на обновления с использованием двух методов, а также удалять предыдущие версии пакета. Кроме того, при помощи ее можно удалять ненужные файлы, а также компоненты, очищать log файлы и прочее.

В этом выпуске исправлены проблемы с компонентом «JavaRa.def», а также устранены мелкие ошибки ( подробнее ).

Программа распространяется по лицензии GPL с открытыми исходными кодами. Скачать можно по следующей ссылке с одного из зеркал:


Обновилась сборка утилиты под названием FastPictureViewer. Это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно для быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

Под последними подразумевается анализ данных из EXIF, использование аппаратных средств компьютера, таких как графический ускоритель, дисковая подсистема, а также многопроцессорные/многоядерные ресурсы ЦП. С полным перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте программы (подробнее).

На сей раз обновлен инсталлятор, а также устранены мелкие ошибки (подробнее).


Продолжается тестирование следующей версии пакета с кодеками со странным названием CCCP в статусе первого кандидата на релиз. Аббревиатура его расшифровывается совсем не так, как можно было подумать заранее. Combined Community Codec Pack, что примерно переводится как комбинированный кодек-пак от сообщества. Предназначен для проигрывания форматов совместимых с MPEG-4 (DivX, XviD), а также MPEG-2, включая возможность проигрывания DVD. В комплект входят проигрыватели Media Player Classic и стандартная версия ZoomPlayer.

В этой промежуточной версии улучшен инсталлятор, а также обновлен ряд компонентов.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • CCCP (Combined Community Codec Pack) 2008-12-29 Beta (6.8 MB, freeware)
  • CCCP (Combined Community Codec Pack) 2008-01-24 (6.6 MB, freeware), зеркало .


После очередного перерыва обновилась версия утилиты под названием DivFix++. Это полностью переписанный и оптимизированный для лучшего быстродействия вариант известной программы DivFix. Программа предназначена для восстановления битых файлов формата AVI за счет повторного построения индексов. Пригодится для организации предварительного просмотра файлов, которые качаются из пиринговых сетей. DivFix++ имеет поддержку CLI-совместимых утилит, которые позволят вызывать программу при помощи скриптов с заранее определенными параметрами.

В этом релизе улучшена поддержка Unicode, расширена совместимость с рядом альтернативных операционных систем, обновлены локализации пользовательского интерфейса, а также устранены мелкие ошибки (подробнее).

Варианты для Linux и MacOS X доступны по этой ссылке.


Появилась новая тестовая сборка следующей версии информационно-диагностической утилиты HWiNFO32. Программа предназначена для вывода сведений об установленном аппаратном обеспечении компьютера, при этом поддерживаются практически все последние компоненты, включая и тестовые образцы. Производит мониторинг, считывает показания с системных датчиков контроля температуры, напряжений и скорости вращения вентиляторов. Имеется несколько встроенных тестов производительности для сравнения с другими конфигурациями, включая и самые новые, однако их возможности пока что скорее базовые. Полную информацию о системе можно сохранить в отчет. Утилита уступает по всем параметрам, начиная с оформления и заканчивая тестами другим более продвинутыми комплексам Everest и Sandra.

Эта сборка добавляет поддержку для видеокарты nVidia GeForce GTX 295, исправлено некорректное отображение показаний сенсоров в системной панели, а также сделаны другие мелкие изменения и улучшения (подробнее).

Скачать программу можно по одной из следующих ссылок:


В очередной раз обновилась сборка последней стабильной версии альтернативного браузера Avant Browser. Программа представляет собой расширенную по функциональности оболочку для встроенного в систему браузера Internet Explorer. Может использоваться как совместно, так и в случае удаления последнего из системы при помощи утилит nLite или XPLite (необходимо оставить как минимум ядро). Avant Browser оснащен множеством интересных и полезных возможностей, которые часто необходимы при активном серфинге по сети. Например, просмотр нескольких страниц в едином окне программы, используя при этом несколько закладок; встроенный новостной RSS-клиент и удобная организация новостей в виде газеты; расширенная система закладок и многое другое.

Имеются также продвинутые функции для обеспечения конфиденциальности: удаление следов посещения различных ресурсов (cookies, история, данные из форм), фильтрация назойливой рекламы в виде баннеров, всплывающих окон и flash-анимации. Интерфейс снабжен многоязычной поддержкой и может менять свой внешний вид при помощи сменных «шкур». С одиннадцатой версии предоставляется дополнительная функция Avant Online Storage, предназначена для хранения паролей, настроек, избранного на сайте авторов. Распространяется бесплатно.

Деталей этого выпуска на данный момент не сообщается (подробнее).

Скачать один из вариантов программы можно из нашего файлового архива:

  • Avant Browser 11.7 Build 21 (1.9 MB, freeware)
  • Avant Browser 11.7 Build 21 (2.0 MB, для Flash-накопителей, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Разработчики из Crystal Dew World в очередной раз обновили версию своего продукта под названием CrystalDiskInfo. Данная программа так же ориентирована на работу с накопителями, однако выполняет только диагностические функции.

При помощи CrystalDiskInfo можно просмотреть детальную информацию о накопителях, установленных в компьютере, а также перечень параметров системы самодиагностики S.M.A.R.T. Программа поддерживает локализации, правда пока интерфейс ее переведен на английский и несколько восточных языков, а также сменные темы. В дополнение утилита динамически отслеживает изменения параметров для всех накопителей в системе и позволяет отображать это на графике. Присутствует поддержка для внешних накопителей с интерфейсами USB и IEEE 1394. Полный перечень поддерживаемых чипов и контроллеров можно найти на официальном сайте (подробнее). Так же реализована возможность управления AAM и APM для внешних устройств.

Эта версия обновляет локализации пользовательского интерфейса, а также устраняет мелкие ошибки.

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista/х64, не требует установки. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • CrystalDiskInfo 2.0.4 (0.7 MB, freeware), зеркало .

Исходные коды можно взять тут ( подробнее ).

Сейчас обсуждают