Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Talisman Desktop 3.0 Build 3006 USB Safely Remove 4.0.9 MediaCoder 0.6.2 Build 4226 Internet Download Manager 5.15 Build 4 Spyware Terminator 2.5.1.028 BWMeter 4.2.0 DirectX Happy Uninstall 4.16 UltraISO Premium Edition 9.3.2 Build 2656-1 The Bat! Professional 4.1.1.8 RC1

реклама

После очередного перерыва разработчики программы под названием Talisman Desktop выпустили новую версию своего продукта. Это еще один представитель класса утилит для замены стандартной оболочки Explorer в среде операционных систем семейства Windows. В отличие от стандартных тем, Talisman может полностью поменять интерфейс компьютера. На рабочий стол можно добавлять любые объекты от простых кнопок, текстов и рисунков до сложных наборов панелей и дополнительных окон. Как стандартные объекты Talisman использует различные виды часов, календари, списки файлов или команд, HTML и Flash вставки, поля ввода информации, иконки и зуммеры любого размера от 16 до 128 пикселей. Программа оснащена собственной, легко настраиваемой панелью задач и системной панелью. Огромный набор внутренних команд и возможность использования скриптов позволяют привязывать практически любые системные команды к кнопкам Talisman. Защита элементов от редактирования, блокировка и скрытие любого элемента системы, а также возможность парольного доступа к избранным функциям позволяют создавать защищенные интерфейсы для публичных компьютеров, где пользователям разрешается работать лишь с ограниченным числом функций системы.

Третий релиз содержит обновленный интерфейс, новые кнопки, расширенную поддержку форматов графического оформления, дополнительные компоненты, средства для расширения функциональности элементов при помощи скриптов, а также устраняет найденные ошибки (подробнее).

Демонстрационные версии на различных языках можно скачать по следующим ссылкам:

реклама


Обновилась версия утилиты под названием USB Safely Remove. Это удобная и надежная замена стандартного средства для безопасного извлечения устройств. Программа содержит массу функций для комфортной и приятной работы со съемными накопителями. Программа использует весьма оригинальный и удобный способ безопасного извлечения устройств всего лишь за одно нажатие мышью. Кроме того, она позволяет просмотреть полный список с перечнем установленных в данный момент устройств и их содержимое всего лишь при помощи наведения мыши на системную иконку в панели задач.

В утилите присутствует возможность исключить перечень устройств, которые не будут появляться в перечне для быстрой остановки. Это могут быть системные диска, USB-модемы, web-камеры или любые другие устройства, подключаемые к интерфейсам USB, SATA или FireWire.

USB Safely Remove позволяет легко найти нужное устройство для остановки за счет того, что определяется его настоящее имя. Кроме того, пользователь может придумать для устройства собственное имя, а также назначить картинку.

Деталей данного выпуска не сообщается. Вероятнее всего были устранены найденные ошибки. Полный перечень нововведений четвертой линейки доступен на официальном сайте программы ( подробнее ).

Скачать можно по одной из следующей ссылке:


Вышла очередная сборка универсального транскодера MediaCoder . Программа представляет собой бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей, предназначенных для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

Из изменений:

  • оболочка MediaCoder обновлена до сборки 4226
    • устранены проблемы, связанные с мерцанием пользовательского интерфейса
    • добавлена возможность отображения кодов ошибок в списке файлов
    • улучшена производительность на многоядерных системах
    • добавлена поддержка для tsMuxer
    • исправлены проблемы при вычислении произвольного битрейта для кодека LAME
    • улучшено использования браузера Firefox
  • обновлена версия MediaCoder 1.0.4224 для работы из командной строки
  • добавлен кодек MusePack SV8
  • обновлены компоненты MediaInfo 0.7.8
  • добавлена новая сборка кодека x264 r1057
  • включена новая сборка MPlayer/MEncoder r28159
  • добавлен tsMuxer версии 1.6
  • добавлена последняя сборка FFmpeg r16187 ( подробнее )

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows (понадобиться наличие браузеров Internet Explorer или Mozilla Firefox). Распространяется бесплатно с открытыми исходными кодами.

Скачать можно по следующей ссылке с одного из зеркал:


Обновилась версия альтернативного менеджера закачек под названием Internet Download Manager. Программа незначительно отличается от похожих решений, имея при этом вполне стандартный набор функций. К основным из них можно причислить скачивание файлов с использованием метода разделения заданий на несколько частей, встроенный планировщик, поддержка безопасных соединений и интеграция в браузеры, ограничение скорости загрузки полосы как в ручном, так и автоматических режимах и многое другое. Имеется поддержка proxy-серверов, различных систем авторизации, а также очередь заданий.

Демонстрационный вариант доступен с официального сайта:


Разработчики бесплатного приложения для борьбы с вредоносными приложениями и вирусами под названием Spyware Terminator завершили тестирование новой версии своего продукта. Утилита призвана обеспечить комплексную защиту от наиболее распространенных вредоносных объектов, на которые можно набрести в сети интернет. В ней присутствует огромное количество опций, которые позволят настроить любой компоненты программы, а также сохранить или восстановить заданные ранее пользовательские профили. Интерфейс поддерживает локализации (в поставку уже включен русский язык). Встроенная система обновлений позволяет своевременно обновлять антивирусные базы, а также сигнатуры для отлова spyware и прочего вредоносного кода.

Среди основных возможностей разработчики выделяют следующее:

  • режим быстрого сканирования – проверяет критические системные области
  • полное сканирование – проводится проверка всех файлов на жестких дисках, системного реестра и памяти
  • интегрированный антивирус - Spyware Terminator позволяет пользователям подключать открытый антивирусный движок ClamAV (необходимо скачивать еще около 10 MB прямо при первоначальной настройке)
  • удаление вредоносных приложений – присутствует несколько режимов, которые позволяют обойти вредоносные компоненты
  • система мониторинга реального времени – отслеживает файловую и интернет активность, позволяя обнаруживать и блокировать опасные объекты

Этот релиз реорганизует принципы работы двух режимов защиты для простых и продвинутых пользователей, которые отличаются количеством доступных опций и частотой вмешательства в процесс (подробнее). Скачать online-инсталлятор можно по следующей ссылке:

  • Spyware Terminator 2.5.1.028 (0.6 – 11.2 MB, freeware).


Выпущена новая версия небольшой программы под названием BWMeter. Предназначена для мониторинга сетевых соединений и сбора статистики по использованному трафику. Позволяет собирать данные с разных интерфейсов (LAN, WAN, VPN, ADSL, xDSL, Modem, Dial-Up и т.д.), вести протоколирование и графически отображать текущий уровень загрузки, а также составлять отчеты по времени. Полный список возможностей можно найти на официальном сайте программы.

В этом выпуске исправлены проблемы прорисовкой графикой при высоком разрешении экрана (подробнее).

Скачать программу можно из нашего файлового архива:

  • BWMeter 4.2.0 (0.4 MB, shareware).


В очередной раз обновилась версия DirectX Happy Uninstall. Программа предназначена для удаления всех компонентов DirectX из операционной системы Windows, сохраняя при этом стабильность работы. Поддерживается работа в среде Windows 98/Me/2000/XP/2003 с версиями DirectX9.0 и 10. Кроме удаления, позволяется создавать резервные копии и полностью восстанавливать DirectX, а также производить откат до последних стабильных библиотек по выбору пользователя. Для работы необходимы права администратора системы, а Windows Me требует перехода в безопасный режим, кроме этого под рукой должен быть инсталляционный диск с дистрибутивом ОС.

Новый релиз как обычно добавляет поддержку последних компонентов DirectX.

  • DirectX Happy Uninstall 4.16 (2.9 MB, shareware), зеркало .


На один пункт обновилась сборка последней версии утилиты под названием UltraISO. Это программа для работы с образами CD/DVD-дисков, является одним из лучших представителей в этом класса. При достаточно малых размерах обеспечивает поддержку практически всех известных форматов. Позволяет как редактировать, сохранять, так и создавать загрузочные диски. Интегрируется с популярными виртуальными эмуляторами, например, Daemon-Tools и Alcohol 120%, кроме того, имеет свой собственный виртуальный привод. Интерфейс переведен на множество языков, включая и русский.

В этом релизе добавлена возможность разделения образов на части, улучшена поддержка новых программных продуктов для записи дисков, обновлена поддержка ряда форматов, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

Распространяется на коммерческой основе. Демонстрационную версию можно скачать по следующей ссылке:


Близится к завершению тестирование следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

Полный перечень изменений последних выпусков доступен в официальной системе ловли «жуков» (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.1.1.8 RC1 (6.2 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия под номером 4.0.38.

Сейчас обсуждают