Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Экономичные двухъядерники AMD становятся быстрее.

реклама

На этой неделе мы уже сообщали о готовности AMD представить до конца года несколько новых двухъядерных процессоров, среди которых будет и Athlon X2 5050e (2.6 ГГц) с уровнем TDP не более 45 Вт. В японских магазинах этот процессор уже был замечен по цене около $102. Рассмотрим более подробно предоставленные японскими коллегами с сайта AKIBA PC Hotline фотографии.

Коробочный вариант процессора оформлен лаконично, как и все модели двухъядерного семейства Athlon X2. В левом верхнем углу коробки расположен ярлык с основными техническими характеристиками и названием модели процессора.

реклама

Этот процессор имеет частоту на одну ступень выше, чем модель Athlon X2 4850e (2.5 ГГц). Объём кэша второго уровня равен 2 х 512 Кб, а значение TDP не превышает 45 Вт - именно эта характеристика позволяет процессору относиться к семейству энергетически эффективных продуктов.

Конкретный экземпляр выпущен на 41-ой неделе 2008 года, то есть, в начале октября. Маркировка процессора ADH5050IAA5DO говорит о том, что он основан на степпинге G2 ядра Brisbane.

Таким образом, экономичные двухъядерные процессоры AMD теперь могут работать на частотах до 2.6 ГГц включительно. Для повышения частотного потолка в этом случае смена степпинга не потребовалась.

Сейчас обсуждают