Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Однако, обстоятельства могут вынудить её сделать это.

реклама

Компания SiS давненько не радовала нас анонсом новых чипсетов, что не помешало ей некоторое время назад наладить сотрудничество с Intel в сфере поставок наборов системной логики для материнских плат этого производителя. Позднее Intel всё-таки предпочла перейти на использование собственных компонентов, благо процессоры Intel Atom избрали своим компаньоном чипсет Intel 945GC.

Тем не менее, недавно азиатские источники распространили информацию, согласно которым SiS собирается переключиться с производства чипсетов на выпуск чипов для телевизионной техники и карманных устройств. Сайт DigiTimes выступил с опровержением этих слухов, сославшись на заявления представителей SiS. По их словам, компания будет продолжать выпуск чипсетов при наличии спроса. Когда компоненты северного моста окончательно переедут в процессор, SiS сосредоточится на выпуске южных мостов.

Заметим, что в настоящее время приоритеты SiS в производственной политике несколько изменились: компания делает упор на выпуск мобильных чипсетов. Бюджетные модели ноутбуков от примерно 20 производителей успешно используют наборы системной логики SiS. Компания надеется, что сможет поставлять чипсеты как минимум до 2011 года включительно. Партнёры SiS, тем не менее, сообщают о потере компанией значительной доли рынка. Возможно, через несколько лет одним независимым производителем чипсетов станет меньше.

Сейчас обсуждают