Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В том числе, и для систем жидкостного охлаждения.

реклама

Воздух буквально пропитан ощущением близости анонса платформы LGA 1366: как известно, обзоры и цены будут обнародованы в ближайшие выходные, а продажи материнских плат и процессоров начнутся двумя неделями позже. Система охлаждения центрального процессора - это один из тех компонентов, которые потребуют модернизации с выходом новых процессоров семейства Core i7. Если в плане производительности многие кулеры будут вполне устраивать владельцев систем на базе Core i7, то без новых креплений для фиксации кулера на материнской плате не обойтись.

Производители систем охлаждения готовы решать проблему совместимости с платформой LGA 1366 двумя путями: либо распространяя соответствующие крепёжные элементы бесплатно, либо предлагая их в качестве опции за отдельную плату. Последний путь, надо полагать, изберут многие производители кулеров. В любом случае, вновь отгружаемые модели кулеров будут часто оснащаться креплением под LGA 1366 бесплатно.

Компания Thermaltake уже выразила свою позицию по этому вопросу. Для популярных моделей кулеров Thermaltake V1, V1 AX и BigTyp 120 VX предложены комплекты креплений под LGA 1366. Вновь отгружаемые кулеры снабжаются креплениями изначально, а существующие владельцы кулеров могут приобрести крепления отдельно.

реклама

Кстати, для владельцев систем жидкостного охлаждения компания Thermaltake тоже припасла комплект модернизации, позволяющий использовать имеющиеся водоблоки на материнских платах с разъёмом LGA 1366.

Можно не сомневаться, что у первых покупателей систем на базе процессоров Core i7 не возникнет проблем с оснащением систем охлаждения Thermaltake необходимыми крепёжными элементами.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают