Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Миграция на новый техпроцесс будет достаточно быстрой.

реклама

Согласно последним данным, компания AMD анонсирует 45 нм серверные процессоры Shanghai двенадцатого ноября текущего года. Продукты на их основе должны попасть потребителям ещё в текущем году. Глава AMD на вчерашней отчётной конференции подтвердил, что поставки 45 нм процессоров уже осуществляются, а их анонс состоится буквально через "пару недель".

Представители AMD также сообщили, что OEM-системы на базе 45 нм процессоров появятся на рынке в текущем квартале, а настольные решения на основе 45 нм процессоров поступят в продажу в начале следующего квартала. Это заявление, в какой-то степени, подтверждает намерения AMD представить 45 нм процессоры Deneb в начале января следующего года.

Конечно же, с переходом на 45 нм технологию AMD связывает надежды на снижение себестоимости продукции. Осуществлять миграцию с 65 нм на 45 нм техпроцесс компания собирается максимально быстро. В частности, уже в первом квартале 2009 года AMD будет выпускать больше 45 нм процессоров, чем 65-нанометровых. Полный переход на 45 нм техпроцесс планируется осуществить ещё в первой половине 2009 года. В совокупности на этот переход потребуется менее четырёх кварталов.

Сейчас обсуждают