Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Моддерский продукт серийного производства.

реклама

Корпуса системных блоков, в большинстве своём, представляют собой стальные или алюминиевые ящики, различающиеся только внутренним устройством и дизайном внешних панелей. Моддеры давно бросили вызов подобному однообразию, размещая начинку компьютера в самых причудливых оболочках. Серийное же производство по-прежнему довольно консервативно в вопросах дизайна.

Новый корпус Skeleton от компании Antec сложно упрекнуть в ординарности внешнего вида. "Скелетом" он назван из-за особой конструкции - внутри усиленного стальными элементами арочного каркаса из прочного пластика, увенчанного вентилятором типоразмера 250 мм, разместился горизонтальный корпус формата ATX. Впрочем, назвать его корпусом можно лишь условно - все внутренности компьютера в сборе будут видны окружающим, лишь в некоторых местах доступ к движущимся частям будет прикрыт защитной сеткой.

реклама

Подобная открытость сквознякам позволяет Antec Skeleton обходиться всего лишь двумя вентиляторами - одним типоразмера 250 мм с трёхскоростным режимом работы и подсветкой, и одним типоразмера 92 мм на передней панели. На горизонтальной перекладине, играющей роль лицевой панели, размещены два порта USB 2.0, один порт FireWire (IEEE 1394), а также порт eSATA, звуковые вход и выход.

На первый взгляд, возможности расширения не так велики: предусмотрено два внешних отсека 5.25" и два внутренних отсека 3.5". Дополнительно предлагается корзина на 4 устройства форм-фактора 3.5". Пользователь может установить в этом корпусе до 8 плат расширения, если это позволяет сделать материнская плата. Поддерживаются видеокарты длинной до 280 мм, а также конфигурации типа 3-Way SLI. Блок питания в комплекте не предусмотрен. При размерах 330 х 376 х 419 мм корпус Antec Skeleton имеет массу 7,02 кг.

В американской рознице Antec Skeleton предлагается по цене менее $190, и снабжается фирменной трёхлетней гарантией. В нашей стране продукцию Antec тоже можно купить, например, в интернет-магазине Xmemory.ru.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают