Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Зрелые степпинги процессоров Core i7 будут легче переносить повышение напряжения.

реклама

Первые попытки разобраться во влиянии повышенного напряжения памяти на долговечность процессоров Bloomfield уже предпринимались нашими американскими коллегами, но в силу действия информационного эмбарго всю правду они обнародовать не смогли. Было лишь установлено, что повышение напряжений на памяти за рекомендуемый Intel безопасный предел должно сочетаться с тонкой настройкой параметров BIOS.

Одним из первых производителей, откликнувшихся на брошенный платформой LGA 1366 вызов, стала компания A-DATA. Что примечательно, официально модули памяти от этого производителя работали лишь в режиме DDR3-1600 при напряжении не более 1.65-1.75 В. Однако, как сообщает сайт Nordic Hardware, модули памяти A-DATA с официального благословения производителя могут разгоняться до режима DDR3-2000 при повышении напряжения до 2.0 В.

реклама

Для своего трёхканального комплекта памяти A-DATA предлагает специальную систему охлаждения с двумя вентиляторами. Скандинавские коллеги сообщают, что более зрелые степпинги процессоров Bloomfield будут относиться к повышению напряжения на памяти ещё более снисходительно, поэтому желающим выжать максимум из системы класса LGA 1366 есть смысл присмотреться к самым свежим экземплярам процессоров.

Сейчас обсуждают