Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Для тех, кому не хватает штатных ёмкостей...

реклама

Дефицит дискового пространства моделей Eee PC, оснащённых твёрдотельными накопителями, компания Asus пытается компенсировать за счёт предоставления бесплатного дискового пространства на своём сетевом хранилище, а также предлагая модификации нетбуков с классическими жёсткими дисками.

Впрочем, спрос на накопители большей ёмкости порождает соответствующее предложение. Некоторые фирмы уже предлагают владельцам Eee PC твёрдотельные накопители с интерфейсом Mini PCIe в виде платы расширения с микросхемами памяти. В их числе оказалась и компания Super Talent , представившая позавчера серию накопителей для Eee PC в данном конструктивном исполнении.

реклама

Модели накопителей ёмкостью 16 Гб, 32 Гб и 64 Гб стоят $53, $79 и $149 соответственно. Любой владелец Asus Eee PC может самостоятельно увеличить с их помощью объём доступного дискового пространства. Массовое производство этих накопителей Super Talent начнёт в ноябре текущего года. Устройства обеспечивают скорость передачи данных 40 Мб/с на операциях чтения, и 15 Мб/с на операциях записи.

Сейчас обсуждают