Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И это ещё не предел! Для работы с Bloomfield понадобится именно такая память.

реклама

Память типа DDR-3 ещё не успела раскрыть весь свой потенциал повышения производительности, и причастные к выпуску модулей памяти компании продолжают работать в этом направлении. Как сообщает японский сайт PC Watch, компания Buffalo анонсировала модули памяти типа DDR3-2400 (PC3-19200), основанные на микросхемах производства Elpida.

Маркировку микросхем DDR-3 вы можете видеть на фотографии. В составе анонсированных модулей DDR3-2400 они работают с таймингами 11-11-11-34 при напряжении 2.1 В. При номинальном напряжении 1.5 В, являющемся стандартным для модулей памяти типа DDR-3, эти микросхемы работают с таймингами 9-10-9-24 в режиме DDR3-2096.

реклама

Elpida обещает и дальше улучшать характеристики своих микросхем памяти типа DDR-3, повышая частоты и снижая рабочие напряжения. Предполагается, что для работы с процессорами в исполнении LGA 1366 потребуются модули памяти с высоким частотным диапазоном и низкими напряжениями. По крайней мере, если говорить о режиме разгона памяти, который будет предусмотрен и для младших моделей Bloomfield.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают