Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Автоинформатор строгим голосом говорит бутылке: "Откройте, милиция!"

реклама

Накопители на твёрдотельной памяти с интерфейсом USB уже давно стали аксессуаром, существующим на границе компьютерного мира и моды. Дизайнеры давно пытаются придать этим тривиальным по своим функциям устройствам запоминающийся вид, и подобное разнообразие экстерьеров привлекает многих покупателей. Заботящиеся о сохранности информации производители делают корпуса USB-флешек ударопрочными или влагонепроницаемыми.

Есть в дизайне USB-флешек и другое направление, связанное с привитием им дополнительных возможностей. Ограничители доступа с функцией считывания отпечатков пальцев, дисплеи для отображения свободного объёма, и даже перочинные ножички - все эти дополнительные функции в тот или иной момент появлялись в списке возможностей USB-накопителей карманного формата.

Германская компания TrekStor заявила о своей готовности начать в октябре продажи USB-накопителей USB Stick CO объёмом от 1 до 16 Гб в стильном алюминиевом корпусе. Отличительной чертой последнего является наличие выемки, позволяющей открывать бутылки с напитками.

реклама

Производители напитков, безусловно, всеми силами стараются облегчить жизнь потребителей, предлагая бутылки с отвинчивающимися горлышками или выемками для открывания в дне бутылки, а также кольцами для снятия пробки. Однако, если жизнь свела некоего хранителя компьютерных данных с классической бутылкой, то наличие открывалки в комплекте позволит быстрее утолить жажду. Стоимость новинки будет варьироваться в пределах от 7 до 50 евро в зависимости от объёма накопителя.

Сейчас обсуждают