Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И аналогично разогнанную видеокарту, только без водоблока.

реклама

Производители видеокарт часто поддаются соблазну оснастить флагманский продукт водоблоком прямо на заводе, чтобы лишить покупателя необходимости искать эффективную систему охлаждения своими силами. Некоторые из производителей видеокарт при этом не брезгуют повышением рабочих частот.

Компания MSI на этот раз решила не оставаться в стороне от этой тенденции, и представила видеокарту N280GTX OC HydroGen. Как уверяет производитель, эта видеокарта оснащается водоблоком с использованием технологии микроканалов. Даже на частоте ядра 700 МГц, на 17% превышающей номинальную, этот водоблок может удерживать температуру ядра на 10 градусов Цельсия ниже, чем у видеокарты с эталонным воздушным кулером.

реклама

Как видно по фотографии, водоблок получил скромную высоту, но планка на задней панели всё равно осталась двухъярусной. Номинальные частоты видеокарты равны 700/1400/2300 МГц.

Самое интересное, что одновременно MSI представила видеокарту N280GTX-T2D1G SuperOC с воздушным кулером эталонной конструкции, который позволяет видеокарте работать на тех же частотах 700/1400/2300 МГц. В России она будет предлагаться по цене от 14 690 рублей.

Предыдущий разогнанный вариант GeForce GTX 280 от MSI работал на частотах 650/1300/2300 МГц. Остаётся надеяться, что видеокарта с водоблоком в умелых руках сможет разогнаться свыше штатных для неё частот. Вопрос о целесообразности поставки видеокарты N280GTX OC HydroGen на российский рынок пока не решён.

Сейчас обсуждают