Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В продаже со следующей недели!

реклама

По странному стечению обстоятельств, характеристики видеокарты GeForce 9400 GT появились на официальном сайте NVIDIA ещё в начале июня, но потом были удалены оттуда. Судя по той первой информации, GeForce 9400 GT представляет собой аналог GeForce 8400 GS с удвоенной пропускной способностью шины памяти, которая теперь имеет разрядность 128 бит. Номинальные частоты равны 450/900/800 МГц, эталонная видеокарта использует 256 Мб памяти типа DDR-2. Число потоковых процессоров равно шестнадцати.

Сайт TweakTown на этой неделе заявил, что продажи GeForce 9400 GT начнутся с 26 августа. Компания MSI, например, подготовила две видеокарты этой модели: с 512 Мб и 256 Мб памяти типа DDR-2 соответственно. Первая из них оснащается небольшим активным кулером:

реклама

Вторая готова довольствоваться пассивным радиатором:

Обе видеокарты имеют на задней панели порт HDMI, помимо стандартных портов DVI и D-Sub. Это позволяет использовать данные видеокарты в мультимедийных системах для просмотра видео с носителей Blu-ray и HD DVD. Видеокарты GeForce 9400 GT также должны обеспечивать поддержку CUDA и PhysX. Производитель заявляет о двукратном приросте производительности относительно GeForce 8400 GS, но это наверняка касается только быстродействия памяти.

Сейчас обсуждают