Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Не все видеокарты GeForce GTX 260 будут одинаково полезны.

реклама

Представители NVIDIA недавно публично признались, что недооценили потенциал новых видеокарт AMD семейства Radeon HD 48xx, но попытались исправить ситуацию за счёт снижения рекомендованных цен на собственные видеокарты. Чем закончилась эта акция, вы все прекрасно знаете - некоторым партнёрам NVIDIA пришлось компенсировать разницу между старой и новой ценой первым покупателям видеокарт на базе чипа GT200.

Сайт ExpReview со ссылкой на собственные источники сообщает, что в середине сентября компания NVIDIA представит новую версию GeForce GTX 260, которая получит 216 потоковых процессоров вместо нынешних 192 штук. Частоты останутся прежними - 576/1242/1998 МГц, как и объём памяти - 896 Мб типа GDDR-3 с 448-битной шиной. Не предусмотрено изменений и в дизайне системы охлаждения. Для производства обновлённой GeForce GTX 260 будут использоваться запасы 65 нм версии чипа GT200.

Первоначально планировалось, что новая версия GeForce GTX 260 получит суффикс "+", но позднее от этого решено было отказаться. Новый вариант видеокарты постепенно вытеснит старый, но как в условиях идентичности имён будут ориентироваться покупатели, пока сказать сложно. Наверняка задача по разграничению версий GeForce GTX 260 будет возложена на плечи партнёров NVIDIA.

Сейчас обсуждают