Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware TOPMO3
Не пора ли подумать о переходе на SSD?

реклама

Судя по всему, надвигающаяся осень станет временем кардинального передела сфер влияния на зарождающемся рынке твердотельных накопителей. Но до сегодняшнего дня лишь компании Intel и Micron заявили о своём намерении предложить покупателям продукты нового поколения, выводящие скорость работы SSD на новые рубежи. Тем не менее, остальные производители SSD стараются не отставать от лидеров. Так, сегодня о значительном улучшении своих флэш-дисков отрапортовала компания OCZ, анонсировавшая семейство OCZ Core Series V2. В числе ключевых характеристик этих продуктов – увеличенный объём, возросшая скорость и пониженная стоимость.

Диски, входящие в серию OCZ Core Series V2 будут доступны в объёмах 30, 60, 120 и 250 Гбайт. При этом скорость чтения у этих SSD будет достигать 170 Мбайт/сек, а скорость записи – 98 Мбайт/сек. Это – несколько ниже, чем обещают лидеры, но OCZ считает, что сможет завоевать сердца покупателей за счёт грамотной ценовой политики. Так, «стоимость за гигабайт» для Core Series V2 обещана как минимум на 50% ниже, чем у текущих рыночных предложений.

реклама

Кроме того, cреди особенностей OCZ Core Series V2 следует упомянуть поддержку не только интерфейса SATA II, но и наличие разъёма Mini USB 2.0, что делает эти диски в том числе и прекрасными переносными накопителями.

Сейчас обсуждают