Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Многоядерные процессоры тоже начнут выигрывать от работы в CUDA-приложениях.

реклама

Работа технологии ускорения "физики" силами видеочипов NVIDIA пока была продемонстрирована только на примере 3DMark Vantage и Unreal Tournament III. Это явно не устраивало любителей игр, поскольку сфера практического применения технологии PhysX от NVIDIA оставалась ограниченной.

Как сообщает сайт TG Daily и ряд других ресурсов, положение дел с поддержкой NVIDIA PhysX изменится уже в августе-сентябре, когда компания выпустит новую версию драйверов. Они не только пройдут WHQL-сертификацию, но и обеспечат ускорение физических эффектов в играх Ghost Recon 2: Advanced Warfighter, Warmonger и Cell Factor: Revolution.

Кроме того, в списке совместимых с PhysX видеокарт наконец-то появятся представители семейства GeForce 8xxx. Японский сайт PC Watch со ссылкой на комментарии представителей NVIDIA поясняет, что новые драйверы с поддержкой CUDA также будут оптимизированы под многоядерные процессоры. Приятно видеть, насколько высокими темпами повышается эффективность использования видеочипов NVIDIA в нетипичных задачах.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают