Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Программ под операционные системы Microsoft Windows для работы с коммуникатором Apple iPhone не так уже много. В первую очередь – это стандартное приложение iTunes, основная задача которого производить синхронизацию музыки и видео, а также контактов, почты и прочих персональных данных с Microsoft Outlook. Для родной среды, а именно операционной системы Mac OS X, уже довольно давно присутствуют альтернативные коммерческие разработки, которые могут спокойно работать с телефоном напрямую, при этом позволяя производить менеджмент устройства без использования третьих приложений.

Буквально вчера в свет вышла программа под названием iPhone Manager , созданная отечественным разработчиком. По сообщению автора она может работать с файловой системой телефона, управлять собственными мелодиями для звонков, редактировать и синхронизировать заметки, просматривать SMS-сообщения и сохранять их, а также пока производить просмотр контактов (внесение изменений обещано в следующих версиях). При этом используется подключение по USB.

реклама

На практике первый релиз может только работать с файловой системой (без возможности управления правами доступа на файлы, что для BSD-систем, коим является iPhone, довольно критично), смотреть контакты и полноценно управлять заметками.

В будущем планируется реализовать систему управления электронными книгами, работу с мультимедийным содержимым телефона (музыка, видео), поддержку сторонних модулей для расширения функциональности, протоколировать звонки, а также взаимодействовать с темами, программами и остальными возможностями.

На данный момент программе для полноценной работы требуется наличие компонентов .Net Framework 3.5 (197.2 MB), а также последней версии iTunes.

Поскольку это лишь первый выпуск, логично ожидать то, что программа будет содержать различные ошибки и недоработки. Кроме того, как оказалось, на первом этапе заблокирована часть заявленных функций. Тем не менее, разработка выпущена в коммерческом статусе, а автор просит за нее 22$.

Тем не менее, на просторах бывшего СССР складывается интересная картина. Мало того, что устройство, которое продается на западе гораздо дешевле, пусть даже и с необходимость заключения контракта, продается у нас чуть ли не в два раза дороже. Более того, многие берут на себя смелость заявлять о том, что раз на него была потрачена немалая сумма, что мешает отдать жалкие несколько десятков долларов за полезную программу?

С одной стороны это логически верно, с другой стороны как можно просить деньги за приложение, которое еще толком не отшлифовано, работает нестабильно, а также имеет ограниченные возможности? Налицо некорректная политика автора. Обычно, перед тем как представить коммерческий продукт, множество разработчиков достаточно продолжительный период времени проводят бесплатное тестирование без всяких ограничений, после завершения которого, представляют платный вариант с еще большим функционалом, а пользователи которым продукт понравился обязательно его купят, тем самым поддержав разработчика.

К минусам iPhone Manager можно отнести еще и пробный испытательный срок, который составляет всего три дня. Не удивительно, что у пользователя, скорее всего, не будет возможности проверить работу более новых версий, если система активации этого конечно не подразумевает изначально.

Для того чтобы заработали три доступные функции необходимо скачать и установить программу, после чего подгрузить в ее каталог компонент SQLite.NET.dll для доступа к БП, который в спешке реализации алгоритмов защиты почему то не вошел в инсталлятор.

Перепакованный вариант с необходимой библиотекой можно скачать по следующим ссылкам:

  • iPhone Manager 1.0 (6.4 MB, shareware), зеркало .

Автор повторно выложил для всеобщего скачивания обновленный архив с программой, а также необходимыми компонентами, но на сей раз без инсталлятора:

  • iPhone Manager 1.0 (6.3 MB, shareware).

Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ) и обсуждение идет на форуме iPhones.ru ( подробнее ).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают