Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
От оформления видеокарты во многом зависит её успех на рынке. Для обновлённых продуктов существующего поколения это особенно важно.

реклама

Необычную задачу подкинула NVIDIA своим партнёрам, выпустив видеокарту GeForce 9800 GTX+. Начнём с того, что сам по себе суффикс "+" на серьёзные изменения субъективно не тянет, и оправдать более высокую цену по сравнению с обычной GeForce 9800 GTX ($229 против $199) в глазах некоторых потребителей будет очень сложно. Производителям придётся разъяснять неискушённым пользователям, что GeForce 9800 GTX+ основана на 55 нм чипе G92b, а потому имеет более высокие частоты и лучше разгоняется.

Из новых функциональных возможностей будут упоминаться технология Hybrid Power и поддержка PhysX. Последняя технология является заслугой новых драйверов, и с равным успехом поддерживается видеокартой GeForce 9800 GTX. Согласитесь, однако, что рекламировать поддержку PhysX проще применительно к возможностям GeForce 9800 GTX+, ведь эта видеокарта только выходит на рынок, а обновлять маркетинговые материалы для GeForce 9800 GTX сложнее.

Компания MSI свою видеокарту GeForce 9800 GTX+ решила оформить особым образом, чтобы покупатель мог отличить её от 65 нм предшественницы даже на очень большом расстоянии. Начнём с того, что пресловутый "плюс" в названии видеокарты указан прописью: MSI N9800GTX PLUS-T2D512. Чтобы этот ключевой суффикс не затерялся в "хвосте" названия, на ярлыке слово PLUS написано с новой строки:

реклама

Кроме того, наклейка на кожухе кулера и сама коробка от видеокарты используют новый сюжет, который MSI уже засветила на видеокартах серии GeForce GTX 2xx. Прежняя девушка-воин уступила место вооружённому до зубов монстру на зелёном фоне.

Конечно, ближе от этого видеокарта GeForce 9800 GTX+ к характеристикам GeForce GTX 280 не стала, но эффект новизны и прогрессивности такое сходство в оформлении создаёт. Что касается номинальных частот видеокарты, то они равны 738/1836/2200 МГц. Опционально видеокарта может комплектоваться переходником с DVI на HDMI, звуковым шлейфом S/PDIF и кабелем HDMI.

Сейчас обсуждают