Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: CCCP (Combined Community Codec Pack) 2008-06-30 BWMeter 4.0.1 ConvertXtoDVD 3.1.2.34 Spyware Terminator 2.2.3.444 Nokia PC Suite 7.0.6 Release 3 Pictomio 1.0 Build 15 AIMP 2.50 Build 248 RC2 Recover My Files 3.9.8.6053 µTorrent 1.8 Build 11200 RC1 Website-Watcher 4.42 Beta 5 Google Desktop 5.8.806.18441 VMware Server 2.0 Build 101586 RC1

реклама

После новогоднего перерыва в авторы пакета с кодеками со странным названием CCCP выпустили новую тестовую версию. Аббревиатура его расшифровывается совсем не так, как можно было подумать заранее. Combined Community Codec Pack, что примерно переводится как комбинированный кодек-пак от сообщества. Предназначен для проигрывания форматов совместимых с MPEG-4 (DivX, XviD), а также MPEG-2, включая возможность проигрывания DVD. В комплект входят проигрыватели Media Player Classic и стандартная версия ZoomPlayer.

Деталей на данный момент не сообщается. Скорее всего в новом релизе будут обновлены все важные компоненты.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • CCCP (Combined Community Codec Pack) 2008-06-30 (6.3 MB, freeware)
  • CCCP (Combined Community Codec Pack) 2008-01-24 (5.9 MB, freeware).

реклама


Выпущена новая версия небольшой программы под названием BWMeter. Предназначена для мониторинга сетевых соединений и сбора статистики по использованному трафику. Позволяет собирать данные с разных интерфейсов (LAN, WAN, VPN, ADSL, xDSL, Modem, Dial-Up и т.д.), вести протоколирование и графически отображать текущий уровень загрузки, а также составлять отчеты по времени. Полный список возможностей можно найти на официальном сайте программы.

В этом выпуске исправлены проблемы с применением фильтров, улучшено отображение пользовательского интерфейса, а также сделан ряд мелких улучшений и исправлений (подробнее).

Скачать программу можно из нашего файлового архива:

  • BWMeter 4.0.1 (0.4 MB, shareware).


В очередной раз обновилась версия ConvertXtoDVD. Программа представляет собой интегрированный пакет для создания полнофункционального DVD-диска практически из любого видео-файла с нуля. Поддерживается работа практически со всеми форматами видео и звуковыми треками. Интерфейс программы крайне прост, достаточно указать источник, настроить меню, а мастер автоматически сделает все необходимые действия, и через примерно 90 минут будет создан готовый к записи DVD-диск, который впоследствии можно проиграть практически на любом проигрывателе.

Этот релиз исправляет проблемы с организацией в меню, а также улучшает работу с файлами формата FLV (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Разработчики бесплатного приложения для борьбы с вредоносными приложениями и вирусами под названием Spyware Terminator представили новую версию своего продукта. Утилита призвана обеспечить комплексную защиту от наиболее распространенных вредоносных объектов, на которые можно набрести в сети интернет. В ней присутствует огромное количество опций, которые позволят настроить любой компоненты программы, а также сохранить или восстановить заданные ранее пользовательские профили. Интерфейс поддерживает локализации (в поставку уже включен русский язык). Встроенная система обновлений позволяет своевременно обновлять антивирусные базы, а также сигнатуры для отлова spyware и прочего вредоносного кода.

Среди основных возможностей разработчики выделяют следующее:

  • режим быстрого сканирования – проверяет критические системные области
  • полное сканирование – проводится проверка всех файлов на жестких дисках, системного реестра и памяти
  • интегрированный антивирус - Spyware Terminator позволяет пользователям подключать открытый антивирусный движок ClamAV (необходимо скачивать еще около 10 MB прямо при первоначальной настройке)
  • удаление вредоносных приложений – присутствует несколько режимов, которые позволяют обойти вредоносные компоненты
  • система мониторинга реального времени – отслеживает файловую и интернет активность, позволяя обнаруживать и блокировать опасные объекты

Деталей этого обновления не сообщается (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Spyware Terminator 2.2.3.444 (7.9 MB, freeware).


Разработчики из компании Nokia представили финальную версию седьмой линейки собственного пакета приложений, предназначенного для работы с мобильными телефонами. Nokia PC Suite позволяет обмениваться файлами между ПК и телефоном, управлять адресной книгой, устанавливать Java-приложения, конвертировать мелодии, задействовать встроенный модем, синхронизировать информацию с приложениями на ПК и многое другое. Работает в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista через кабель, инфракрасный порт или Bluetooth-соединение. Поддерживаются практически все модели мобильных телефонов компании, правда, расширенная функциональность доступна лишь для последних решений.

Деталей на данный момент не сообщается (подробнее).

Скачать английский или русский вариант можно по одной из следующих ссылок:

  • Nokia PC Suite 7.0.6 Release 3 (30.8 MB, язык: английский, freeware)
  • Nokia PC Suite 7.0.6 Release 3 (31.1 MB, язык: русский, freeware).


Обновилась версия программы под названием Pictomio. Позиционируется как полноценная утилита для работы с изображениями в среде ОС Windows. Основными требованиями к продукту является необходимость наличия в системе процессора с частотой не менее 1 ГГц, 1 GB оперативной памяти, а также видеокарты с аппаратной поддержкой DirectX 9 и 128 MB видеопамяти. Pictomio имеет полностью трехмерный графический интерфейс. Среди основных возможностей можно отметить систему управления фотографиями с каталогизацией, встроенную библиотеку, редактор данных Exif, пользовательский рейтинг изображений, средства для масштабирования, режим слайд-шоу, а также трехмерную карусель (подробнее).

В этом релизе расширены локализации пользовательского интерфейса, обновлены диалоги, добавлено несколько новых категорий по умолчанию, расширено управление программой через контекстное меню, а также исправлено несколько ошибок (подробнее).

Поддерживается работа в среде операционных систем Windows XP/Vista:

  • Pictomio 1.0 Build 15 (6.1 MB, freeware).


Появилась очередная тестовая сборка следующей версии отечественного аудио проигрывателя под названием AIMP. Это относительный новичок среди продуктов такого класса, однако он уже успел обрести немалый контингент пользователей и завоевать несколько наград. В полном варианте программа занимает чуть более 3.0 MB, при этом содержит все необходимое для воспроизведения аудио. Речь идет о модулях, которые обеспечивают поддержку декодирования основных музыкальных форматов, используемых на компьютере. В эту категорию попадают как привычные MP3 и волновые, так и сжатые кодеками с наименьшими потерями (FLAC, Monkey’s Audio и прочими) файлы.

Программа базируется на довольно известном аудио движке BASS, который также используется во многих других средствах для работы с аудио. По качеству звучания нельзя сказать о какой-либо существенной разнице между AIMP и другими популярными проигрывателями, однако оно как минимум не хуже.

Под музыкальным комбайном разработчики подразумевают не только проигрывание музыки и редактирование тегов, но и возможность кодирования и копирования треков, а также пакетную обработку файлов. Встроенный кодировщик позволяет не только переводить из одного поддерживаемого формата в любой другой, но и копировать записи с оптических носителей. Пакетный редактор тегов, по сути, не отличается от большинства подобных программ. Поддерживается переименование тегов и имен файлов по предустановленным или пользовательским шаблонам.

Из изменений:

  • изменено поведение списка вкладок списка воспроизведения
  • устранена ошибка при сохранении закладок под ограниченной учетной записью
  • исправлены ошибки при автоматическом сканировании файлов при добавлении в список воспроизведения
  • устранены ошибки при чтении некоторых списков воспроизведения формата M3U
  • исправлены ошибки при переходе на следующий трек после физического удаления предыдущего
  • устранены мелкие ошибки в графическом оформлении
  • устранены прочие мелкие ошибки (подробнее)

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • AIMP 2.50 Build 248 RC2 (3.3 MB, freeware)
  • AIMP 2.11 (2.9 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


В очередной раз тихо и незаметно обновилась сборка последней версии утилиты под названием Recover My Files. Программа предназначена для быстрого восстановления удаленных файлов. Поддерживается работа с корзиной Windows, форматированными разделами. Имеется возможность извлечения данных в случае сбоя файловой системы при поражении вирусами или некорректной работы накопителя. Утилита совместима с операционной системой Windows XP и файловыми системами FAT 12, FAT 16, FAT 32, NTFS. Может восстанавливать данные как с жестких дисков целиком или отдельных разделов, так и с карт памяти, включая Flash накопители. Интерфейс содержит два режима: ручной и автоматический. Последний позволит проделать необходимые операции за несколько нажатий.


К завершению близится тестирование новой версии компактного и удобного клиента под названием µTorrent. Программа изначально разработана как альтернатива стандартному и множеству других клиентов для сети BitTorrent с упором на обширную функциональность при небольших размерах и потреблении системных ресурсов. После приобретения проекта самой компанией BitTorrent, он был использован в качестве основы для шестой линейки официального приложения. Тем не менее, µTorrent остался самостоятельной программой, которая совершенствуется значительно быстрее оригинального клиента.

В этом выпуске убраны все упоминания о тестовой сборке ( подробнее ).

Скачать исполняемый файл системой автоматической установки, а также локализацию на 50 языков можно по следующим ссылкам:

  • µTorrent 1.8 Build 11200 RC1 (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • µTorrent 1.7.7 Build 8179 (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • 50 локализаций (0.4 MB, LNG-файл, freeware).

Дополнительные шкуры для оформления последней финальной версии можно взять в специальном разделе официального сайта.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая тестовая сборка следующей версии WebSite-Watcher. Программа представляет собой небольшой и очень удобный менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

На сей раз улучшена работа с закладками, обновлены локализации пользовательского интерфейса, исправлены ошибки при переходе между страницами через внутренний браузер и прочее (подробнее).

  • Website-Watcher 4.42 Beta 5 (3.8 MB, shareware)
  • Website-Watcher 4.41 (3.9 MB, shareware).


Обновилась сборка небольшого информационного комплекса Google Desktop. Это программа для получения оперативной информации из интернет. Позволяет проводить полнотекстовый поиск в электронной почте, компьютерных файлах, музыке, фото, чат логах, web-страницах и прочем. Программа интегрируется в систему поиска Google и при обращении в сеть сопоставляет общие результаты. Кроме того, имеется специальная боковая панель Sidebar, на которую можно выводить полезные сведения, например, RSS-каналы, сводки погоды и прочее.

  • Google Desktop 5.8.806.18441 (1.8 MB, freeware).


Компания VMware представила первую предварительную версию серверного комплекса для виртуализации в статусе кандидата на релиз. Ориентация у данного пакета фактически аналогична многим другим, однако имеет расширенные возможности для масштабирования и организации многопользовательской работы, а также взаимодействия между виртуальными машинами. Имеется полная поддержка практически для всего современного спектра оборудования, что упрощает работу комплексом.

Второй релиз будет содержать улучшенные средства для управления, в том числе и удаленного, поддержку USB 2.0, улучшенную работу с операционными системами архитектуры х64 в качестве гостевых и узловых ОС, а также многое другое (подробнее).

Скачать тестовую сборку для ОС Windows можно по следующей ссылке:

Дополнительные файлы можно взять тут.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают