Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Новые графические решения на базе RV770 позволят укрепить позиции AMD.

реклама

Дебют видеокарт серии Radeon HD 48xx был настолько успешным, что некоторые партнёры из числа производителей видеокарт, традиционно придерживавшиеся сотрудничества с NVIDIA, решили сделать ставку на новые графические решения AMD. По соотношению цены и производительности у Radeon HD 4870 пока конкурентов нет, поскольку NVIDIA не собирается снижать цену на GeForce GTX 260. На выход Radeon HD 4850 компания NVIDIA спешно ответила анонсом GeForce 9800 GTX+, которая на $30 дороже. Словом, перспективы у видеокарт серии Radeon HD 48xx отличные - лишь бы дело не было испорчено дефицитом или высокими ценами.

Сайт DigiTimes со ссылкой на источники среди тайваньских производителей видеокарт сообщил, что они рассчитывают на увеличение доли рынка AMD в сегменте дискретных графических решений до 40% в третьем квартале этого года. В начале года этот показатель приближённо равнялся 30%.

Если прогнозы производителей сбудутся, то этот прорыв сыграет важную роль в возвращении AMD к устойчивому финансовому состоянию. Конкуренция будет на руку и простому покупателю, ведь NVIDIA вынуждена будет снижать цены или предлагать новые продукты.

Сейчас обсуждают