Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Действительно, в этом сегменте Asus Eee PC уже сложно назвать бюджетным...

реклама

Новые продукты семейства Eee PC на базе процессора Intel Atom радовали потенциальных владельцев достойным временем автономной работы, удобной клавиатурой, экраном увеличенного размера, а также наличием адаптера Bluetooth и возможностью использования классического жёсткого диска на модели Asus Eee PC 1000H. Оставалось лишь выяснить, сколько будет стоить это удовольствие.

Соответствующая информация появилась на страницах сайта Laptop Magazine - представители Asus предоставили рекомендованные розничные цены для американских магазинов:

  • Asus Eee PC 901 -> $599;
  • Asus Eee PC 1000 -> $699;
  • Asus Eee PC 1000H -> $649 (только с операционной системой Windows).

реклама

Как видите, Asus и не думает умерять аппетит, хотя конкурирующих продуктов с аналогичными характеристиками на рынке становится больше с каждым днём. Asus Eee PC 901 и Asus Eee PC 1000 (с твёрдотельным накопителем объёмом 40 Гб) могут предлагаться как в версии с операционной системой Linux, так и в версии с операционной системой семейства Windows. Для Eee PC 901 в последнем случае объём твёрдотельного накопителя будет уменьшен с 20 до 12 Гб. Модель Asus Eee PC 1000H с обычным винчестером объёмом 80 Гб будет предлагаться только с операционной системой Windows.

Такие цены вынудят новые модели Eee PC конкурировать с бюджетными полноразмерными ноутбуками, и сделать выбор в пользу первых смогут только ярые сторонники портативности. Хотелось бы верить, что производители схожих по характеристикам продуктов будут придерживаться более привлекательной для покупателя ценовой политики.

Сейчас обсуждают