Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Двухъядерные носители архитектуры Phenom и сейчас живее всех живых.

реклама

Вчера на страницах одного гонконгского сайта появилась убедительная по своим доводам информация о намерениях AMD отказаться от выпуска двухъядерных представителей архитектуры Phenom в рамках 65 нм техпроцесса. В тот же день на страницах сайта CNET появились комментарии официальных представителей AMD относительно данного вопроса.

Как заявил сотрудник компании, слухи об отмене анонса Kuma не имеют под собой почвы. AMD по-прежнему планирует выпустить двухъядерные процессоры Kuma во второй половине 2008 года. Они будут выпускаться по 65 нм технологии и относиться к поколению ядер Stars. Попутно представитель AMD пояснил, что процессоры Kuma будут продаваться под брендом, не имеющим ничего общего с Phenom X2. Как известно, для этих процессоров припасены обозначения вида Athlon X2 6xxx.

Хотя это заявление может обнадёжить потенциальных покупателей процессоров Kuma, терпением всё равно придётся запастись, поскольку эти продукты появятся только во второй половине текущего года. С другой стороны, июль тоже относится ко второму полугодию, так что не будем спешить с выводами.

Сейчас обсуждают