Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Ad-Aware 2008 7.1.0.10 SP3 UxTheme Patcher 1.2 AIMP 2.50 Build 224 Beta 7 Azureus 3.0.5.3 Beta 35 FFDShow MPEG-4 Video Decoder (Rev. 1980) DriverMax 4.0 Mozilla Firefox 3.0 RC2

реклама

Компания Lavasoft, известный разработчик в области программного обеспечения для обеспечения защиты пользовательских Windows-систем, представила обновленную версию последнего релиза своего флагманского пакета под названием Ad-Aware. Программа призвана защищать пользователя разнообразного рекламного ПО. Позволяет противостоять различного рода средствам последних версий, которые содержат вредоносный код, так называемые «malware» и «spyware». Последних достаточно много развелось на различных интернет сайтах. Кроме того, некоторые разработчики не стесняются вкладывать подобную начинку в бесплатные версии своего коммерческого программного обеспечения (пример: BS.Player). Все это может привести к появлению различного рода рекламы, всплывающих окон, являться причиной утечки конфиденциальных данных или заражению системы более опасными вариантами, например вирусами. Описывать детали можно довольно долго, однако когда с подобной ситуацией приходится сталкиваться в лоб, необходимо срочно принимать меры по удалению подобного подозрительного содержимого, вот как раз Ad-Aware является одним из лучших решений в этом плане.

Скачать бесплатный вариант можно из нашего файлового архива:

  • Ad-Aware 2008 7.1.0.10 (16.9 MB, freeware).


реклама

Обновилась версия небольшой утилиты под названием SP3 UxTheme Patcher. Она позволяет в автоматическом режиме производить модификацию файла «uxtheme.dll», тем самым активируя возможность использования сторонних тем оформления для операционной системы Windows XP Service Pack 3. Программа рассчитана на применение только для финальной на данный момент сборки под номером 5512.

В последней версии 1.2 улучшен процесс модификации, а также исправлено несколько ошибок.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • SP3 UxTheme Patcher 1.2 (0.3 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Продолжается открытое тестирование следующей версии отечественного аудио проигрывателя под названием AIMP. Это относительный новичок среди продуктов такого класса, однако он уже успел обрести немалый контингент пользователей и завоевать несколько наград. В полном варианте программа занимает чуть более 3.0 MB, при этом содержит все необходимое для воспроизведения аудио. Речь идет о модулях, которые обеспечивают поддержку декодирования основных музыкальных форматов, используемых на компьютере. В эту категорию попадают как привычные MP3 и волновые, так и сжатые кодеками с наименьшими потерями (FLAC, Monkey’s Audio и прочими) файлы.

Программа базируется на довольно известном аудио движке BASS, который также используется во многих других средствах для работы с аудио. По качеству звучания нельзя сказать о какой-либо существенной разнице между AIMP и другими популярными проигрывателями, однако оно как минимум не хуже.

Под музыкальным комбайном разработчики подразумевают не только проигрывание музыки и редактирование тегов, но и возможность кодирования и копирования треков, а также пакетную обработку файлов. Встроенный кодировщик позволяет не только переводить из одного поддерживаемого формата в любой другой, но и копировать записи с оптических носителей. Пакетный редактор тегов, по сути, не отличается от большинства подобных программ. Поддерживается переименование тегов и имен файлов по предустановленным или пользовательским шаблонам.

В этом выпуске:

  • добавлена возможность установки закладки на текущий трек при использовании глобальных горячих клавиш
  • добавлены настройки поиска по БД в Аудио библиотеке
  • доработан эквалайзер
  • доработана панель управления плеером в библиотеке
  • добавлена поддержка CUE для конвертера
  • добавлена возможность редактирования пути к файлу в QTE
  • добавлена возможность выгрузки по двойному клику и физическое удаление модулей
  • исправлена ошибка с переключением вкладок списка воспроизведения при автоматическом проигрывании
  • исправлена ошибка с фильтром уровня сигнала в модуле звукозаписи
  • исправлены ошибки в библиотеке
  • устранены другие мелкие ошибки (подробнее)

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • AIMP 2.50 Build 224 Beta 7 (3.3 MB, freeware)
  • AIMP 2.11 (2.9 MB, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Продолжается тестирование следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Azureus. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомится на этой странице (подробнее).

Скачать одну из версий можно с одного из следующих зеркал:

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Появилась новая сборка универсального кодека/фильтра FFDShow. Предназначен для декодирования совместимых с MPEG-4 файлов (кодированных кодеками DivX, XviD, H.264 и прочими), а также некоторых старых в формате MPEG-1. Использует компонент libavcodec от open-source проекта ffmpeg. Проводит дополнительную постобработку видео для улучшения качества картинки, может подключать и показывать внешние субтитры. Вторая его часть отвечает за кодирование видео. Оснащен VFW интерфейсом, что позволяет использовать его с программами наподобие VirtualDub. Оптимизирован для процессоров с набором инструкций SSE и SSE2.

C детальным ходом разработки (изменениями и нововведениями) можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Доступно два варианта: для систем архитектуры х86 и х64. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • FFDShow MPEG-4 Video Decoder (Rev. 1980) (7.1 MB, freeware).


Выпущена новая версия бесплатной утилиты под названием DriverMax. Она позволяет с легкостью переустанавливать все драйверы операционных систем Windows. C программой отпадает необходимость каждый раз искать новые версии на дисках, в интернет, или где-то еще. В основные функции DriverMax входит составление списка текущих драйверов системы, и последующий их экспорт в отдельную папку либо архив. Впоследствии через собственный мастер их можно сразу все установить.

Кроме того, присутствуют модули для создания детального отчета (TXT/HTM), а также возможность проверки на предмет наличия более свежих версий драйверов в сети интернет (правда пока не представляется скачать свежие версии).

Деталей для этой версии так же не сообщается (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

Для работы необходим регистрационный код, который можно получить бесплатно на официальной странице .


Корпорация Mozilla представила вторую предварительную версию браузера Firefox с номером 3.0. Программа давно перекочевала в отдельный дистрибутив из интегрированного пакета Mozilla Suite (ныне SeaMonkey), для прорисовки web-страниц использует движок Gecko с достаточно высокой производительностью, который обеспечивает поддержку всевозможных web-технологий и стандартов. Просмотр страниц осуществляется в многозакладочном режиме, в поставку включены модули для блокировки всплывающих окон, поиска по нескольким поисковым системам и менеджер скачивания файлов. Имеются также встроенный RSS-клиент для чтения новостей и организатор закладок. Расширить функциональность программы можно за счет просто огромнейшего количества дополнительных модулей, правда, не все из них понимают эту версию. Новый движок Gecko версии 1.9 более не поддерживает устаревшие операционные системы, а именно семейство Windows 9x.

С детальными заметками к этому релизу можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Доступны как англоязычные, так и русскоязычные сборки:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают