Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: VisualWget 2.0.9 GX::Transcoder 5.0.2.811 Beta PowerDVD 8.0 Build 1730 Serv-U 7.1.0.2 XnView 1.94 Beta CrystalDiskInfo 1.0.4a XdN Tweaker 0.9.0.4 PowerStrip 3.78.620 Beta HyperCam 2.14.02 µTorrent 1.8 Build 10524 Beta Nero 8.3.2.1b Azureus 3.0.5.3 Beta 31 EVEREST Ultimate 4.50 Build 1394 Beta

реклама

Обновилась графическая оболочка под названием VisualWget. Она предназначена для пользователей операционных систем Windows в паре с популярных средством для закачивания POSIX-систем – wget. Кроме всех возможностей консольного варианта, она позволяет проводить мониторинг заданий, отслеживать скорость, приблизительное время и прочее. Кроме того, возможно назначать количество одновременных заданий, функции для выполнения после завершения скачивания всей очереди и многое другое. Программа собрана в двух вариантах с поддержкой возможности скачивания по протоколу HTTPS и без нее, при этом вариант с поддержкой HTTPS подразумевает использование специальной версии wget с уже встроенными компонентами OpenSSL. Поддерживается интеграция в браузеры Internet Explorer, а также Mozilla Firefox при помощи дополнения FlashGot.

В этом выпуске исправлены проблемы с контекстным меню, а также улучшена работа с локализациями.

Скачать можно по следующим ссылкам:

реклама


Вышла новая нестабильная версия GX::Transcoder. Программа является универсальным транскодером для обработки аудио-файлов. Присутствуют и дополнительные компоненты, в частности Cue-Cutter, предназначенный для нарезки файлов, преобразователь WAV и MP3 в звуковые эффекты, встроенный проигрыватель, а также модуль записи звука с внешних источников. Поддерживается запись потокового аудио материала и редактирование тегов различных форматов: ID3v1, ID3v2, APE 2.0, OGG Comment, Flac Comment и WMA. Кроме того, GX::Transcoder может быть использован в качестве обычного проигрывателя.

Это обновление исправляет ошибки пользовательского интерфейса, а также проблемы при работе с системной средой, улучшает встроенный механизм автоматического обновления, устраняет проблемы при загрузке большого количества файлов, а также обновленные компоненты (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

  • GX::Transcoder 5.0.2.811 Beta (9.8 MB, freeware).


Обновилась сборка последней версии DVD проигрывателя PowerDVD под номером 7.3. Программа может быть использована не только для воспроизведения DVD дисков, но также Video CD и файлов практически любых форматов: AVI, MPEG, MP2, MP3, M1V, M2V, QuickTime (MOV и QT), MIDI (MID и RMI), аудио (Dolby AC3, WAV, ASF, WM, WMA, WMV). Имеет приятный и дружественный к пользователю интерфейс с поддержкой сменных «шкур». Поддерживается работа со списками воспроизведения. В поставку включен декодер видео в формате H.264, который может работать в режиме аппаратного ускорения на современных видеокартах.

  • PowerDVD 8.0 Build 1730 (116.2 MB, инсталлятор, shareware)
  • PowerDVD 8.0 Build 1730 (84.6 MB, обновление, shareware).


Выпущена новая версия седьмого релиза коммерческого FTP-сервера Serv-U. Программа предназначена для работы в среде операционных систем семейства Windows. При сравнительно малом объеме имеет полный набор функций для организации полноценного FTP сервера в локальной сети или интернет. Позволяет накладывать ограничения на доступ к файлам и папкам, управлять разрешениями для конкретных IP адресов, контролировать активность в реальном режиме и протоколировать все действия подключенных клиентов, имеет продвинутые настройки учетных записей и многое другое.

Деталей на данный момент снова не сообщается. Скорее всего, данный выпуск призван исправить очередную порцию критических ошибок (подробнее).

  • Serv-U 7.1.0.2 (4.7 MB, shareware).


Появилась новая тестовая сборка следующей версии универсальной программы для просмотра графических и медиа-файлов XnView. Поддерживает огромное количество графических форматов, позволяет сохранять в более чем полусотню из них, делать снимки экрана и прочее. Содержит встроенный конвертор для пакетной обработки файлов с выполнением разнообразных операций и базовые средства для обработки графики (эффекты, манипуляции с цветом, поддержка модулей от Adobe Photoshop), неплохо оформлена. Поддержка видео и аудио обеспечивается за счет кодеков, установленных в системе. Полный список возможностей приведен на официальном сайте.

Деталей на данный момент не сообщается.

Для работы потребуется последний финальный релиз под номером 1.93.4.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Разработчики из Crystal Dew World в очередной раз обновили версию программы под названием CrystalDiskInfo. Утилита ориентирована на работу с накопителями, однако выполняет только диагностические функции. При помощи нее можно просмотреть детальную информацию о накопителях, установленных в компьютере, а также перечень параметров системы самодиагностики S.M.A.R.T. Программа поддерживает локализации, правда пока интерфейс ее переведен на английский и несколько восточных языков, а также сменные темы. Из минусов можно отметить отсутствие поддержки для внешних накопителей с интерфейсами FireWire и USB. В дополнение утилита динамически отслеживает изменения параметров для всех накопителей в системе и позволяет отображать это на графике.

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows 2000/XP/Vista, не требует установки. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • CrystalDiskInfo 1.0.4a (0.6 MB, freeware).

Исходные коды можно взять тут ( подробнее ).


Повторно обновилась версия XdN Tweaker. Утилита является одним из новичков среди средств для оптимизации и настройки операционных систем. Предназначена для Windows XP, Windows Server 2003 и Windows Vista. В отличие от большинства других программ XdN Tweaker не содержит большого количества всевозможных настроек, которые в большинстве случаев и не нужны. Она позволяет управлять основными параметрами системы и сопутствующих приложений, которые наиболее часто используются. В зависимости от среды запуска, доступны и различные опции для изменения (присутствует возможность работы как на системах архитектуры х86, так и х64). Включает в себя перечень основных опций, который позволяют настроить основные параметры системы в зависимости от версий.

В этом выпуске исправлены проблемы при вызове меню, добавлена возможность отключать вывод информации о неподписанных драйверах в среде Windows Vista Service Pack 1 архитектуры х64, а также устранены другие мелкие ошибки (подробнее).

Для работы программы необходима установка компонентов .Net Framework 2.0 (входит в Windows Vista по умолчанию).

Скачать можно по следующей ссылке:

  • XdN Tweaker 0.9.0.4 (0.3 MB, freeware).


Обновилась тестовая сборка утилиты для разгона видеокарт в среде операционных систем Windows под названием PowerStrip. Программа является, пожалуй, одной из самых продвинутых программ в своем классе, именно за счет своей универсальности и возможности работы практически с любыми когда-либо выпущенными графическими ускорителями. В список поддерживаемых моделей входят как самые первые трехмерные ускорители, так и последние устройства от различных производителей (подробности в файле Readme.txt). Особенностью утилиты является ее полная универсальность за счет фирменной технологии прямого доступа к оборудованию. Поддерживается работа в среде операционных систем Windows, начиная с 95 и заканчивая Vista.

Программа предоставляет расширенный доступ к настройкам производительности видеокарт (через драйвер), цветовой гаммы, частоты регенерации и геометрии экрана, а также параметрам монитора. Позволяет создавать профили с заранее выбранными настройками, а также назначать на них горячие клавиши. Выводит детальные сведения о видео устройствах системы (монитор, видеокарта) и способна отслеживать использование системных ресурсов. Для оповещения в игровых приложениях использует собственную систему OSD.

Скачать один из вариантов программы можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена новая версия программы под названием HyperCam. Утилита предназначена для записи видео роликов с рабочего стола Windows и всех приложений, работающих в системе. Возможен также захват звука как со стерео микшера (системные звуки) и внешних входов (микрофон и линейный). Видео сохраняется в формате AVI.

Этот выпуск исправляет проблемы при работе в среде операционной системы Windows Vista ( подробнее ).


Снова на несколько позиций обновилась тестовая версия компактного и удобного клиента под названием µTorrent. Программа изначально разработана как альтернатива стандартному и множеству других клиентов для сети BitTorrent с упором на обширную функциональность при небольших размерах и потреблении системных ресурсов. После приобретения проекта самой компанией BitTorrent, он был использован в качестве основы для шестой линейки официального приложения. Тем не менее, µTorrent остался самостоятельной программой, которая совершенствуется значительно быстрее оригинального клиента.

Эта сборка исправляет очередную порцию мелких ошибок, связанных с появлением сообщений об отладке ( подробнее ).

Скачать исполняемый файл системой автоматической установки, а также локализацию на 50 языков можно по следующим ссылкам:

  • µTorrent 1.8 Build 10524 Beta (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • µTorrent 1.7.7 Build 8179 (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • 50 локализаций (0.4 MB, LNG-файл, freeware).

Дополнительные шкуры для оформления последней финальной версии можно взять в специальном разделе официального сайта.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Компания Nero AG представила обновленную версию последней восьмой линейки самого большого пакета для записи оптических дисков с аналогичным названием Nero . Несмотря на свою неповоротливость, программа является чуть ли не самым популярным решением в этой области. Восьмая версия известна повышенной интегрированностью в плане наличия множества мультимедийных дополнений по сравнению с версиями прошлых лет.

Среди основных ее компонентов присутствует следующее:

  • Nero Mobile - центр для работы с мобильными устройствами
  • Nero Home - система управления мультимедиа данными
  • Nero Sipps - бесплатная VoIP-телефония
  • Nero Scout - база данных
  • Nero Search - средство для быстрого поиска и получения справки
  • Nero StartSmart - модуль для запуска готовых проектов
  • Nero Burning ROM - профессиональная среда для записи дисков
  • Nero Express - простой интерфейс для записи дисков
  • Nero WaveEditor - волновой редактор с функциями записи
  • Nero SoundTrax - профессиональное средство для микширования звука
  • Nero SoundBox - модуль для создания фрагментов композиций
  • Nero Vision - программа для редактирования и монтажа видео
  • Nero Recode - конвертер для видео файлов
  • Nero ShowTime - проигрывателей для файлов и DVD-дисков
  • Nero MediaHome - потоковые технологии UPnP
  • Nero PhotoSnap - фото-редактор
  • Nero CoverDesigner - программа для создания обложек компакт дисков
  • Nero ToolKit - набор утилит для тестирования носителей и приводов
  • Nero BackItUp - модуль для резервного копирования
  • InCD - средство для пакетной записи
  • Nero ImageDrive - эмулятор виртуального привода

Официальным пользователям компания гарантирует бесплатное обновление в дальнейшем. На данный момент размеры дистрибутива снова увеличились. Хотя по сравнению с предыдущими версиями – весьма незначительно. Этот релиз сертифицирован для создания и воспроизведения записываемых мультимедийных дисков формата Blu-ray (BDMV) в дополнение к HD и DVD-R/W.

Деталей к данному релизу пока не прилагается. Официальный сайт пока не содержит никаких сведений (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

  • Nero 8.3.2.1b (189.5 MB, язык: английский, shareware).
  • Nero 8.3.2.1b (190.9 MB, язык: русский, shareware)

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Продолжается тестирование следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Azureus. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

C детальным ходом разработки можно ознакомится на этой странице (подробнее).

Скачать одну из версий можно с одного из следующих зеркал:

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


После небольшого перерыва возобновилось тестирование следующей версии универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 4.50 Build 1394 Beta (8.1 MB, RAR-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают