Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Так ли нужна эта волшебная кнопка на задней панели, где её мало кто видит?

реклама

В своё время кнопка включения "турбо-режима" встречалась на каждом персональном компьютере, а теперь их чаще доводится встречать на скоростных автомобилях. Мы уже знаем, что компания MSI не рассталась с мечтой о создании кнопки, которая в одно нажатие разгоняла бы видеокарту. Правда, в нынешней интерпретации эта затея предусматривает лишь переключение на резервную микросхему BIOS, в которой прописаны более высокие частоты. Причём для перехода на более высокие частоты следует перезагружать компьютер, да и сама кнопка на задней панели не демонстрирует простоты доступа.

Так или иначе, сайт TweakTown поведал о новой инициативе MSI по внедрению "красной кнопки". Видеокарта MSI N9600GT Diamond получит не только оригинальную систему охлаждения с возможностью автоматического регулирования частоты вращения вентилятора, но и пресловутую "красную кнопку" на задней панели, которая будет ведать разгоном.

реклама

В качестве бонуса предлагаются два гигабайта памяти типа GDDR-3, а также порты HDMI и DisplayPort на задней панели. Для подачи звука на выход HDMI предусмотрен транзитный оптический вход. Порты DVI расположены друг над другом.

Видеокарта появится в продаже в конце июня по цене от $250 до $300. По заявлениям наших коллег, при нажатии кнопки повышаются не только частоты, но и напряжение на ядре. Данный экспонат наверняка будет показан на Computex 2008, открывающейся на следующей неделе.

Сейчас обсуждают