Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Корпорация Microsoft наконец-то официально представила новую версию кумулятивного пакета исправлений Service Pack 3 для операционной системы Windows XP. Несмотря на пока еще не перенесенную дату окончания продаж (30 июня), обновления для одной из самых «пожилых» операционных систем продолжают выходить в свет. Пакет исправлений Service Pack 3 содержит в себя все выпущенные ранее обновления для операционной системы Windows XP. Кроме того, он включает так же несколько мелких улучшений, которые пользователи вероятнее всего не заметят. Релиз предназначен для пользователей, а также сборщиков персональных компьютеров, которые все еще продолжают пользоваться ОС, выпущенной еще в 2001 году. Более детально расписано в официальном документе, доступном в трех различных форматах ( подробнее ). Официальная поддержка этой версии ОС планируется как минимум до 2014 года, так что возможно, это далеко не последний пакет исправлений.

Этот выпуск предназначен для любых вариантов операционной системы Windows XP архитектуры х86. Никаких сведений об обновлении для вариантов x64 на данный момент нет. Это и не удивительно, учитывая то, что Windows XP x64 основана на базе ядра серверной операционной системы Windows Server 2003, которая пока довольствуется лишь вторым пакетом исправлений.

Доступно два варианта обновления: в виде одного установочного файла и образа компакт-диска:

  • Windows XP Service Pack 3 (302-335 MB, в зависимости от языка, freeware)
  • Windows XP Service Pack 3 ISO-образ (367-544 MB, в зависимости от языка, freeware).

реклама

Кроме того, для пользователей пакетов для локализации пользовательского интерфейса (MUI) на предпочитаемый язык, доступно специальное обновление ( подробнее ).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают