Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
О старой доброй меди отказываться не придётся.

реклама

Плотная интеграция информационных технологий во все сферы деятельности человека вызывает потребность в наращивании скорости передачи данных по сетям. Между тем, сетевая инфраструктура не всегда способна эффективно наращивать пропускную способность без затратных мероприятий по модернизации.

Как сообщает сайт InformationWeek, компания Intel представила на этой неделе сетевой адаптер стандарта 10GBASE-T, который позволяет передавать данные со скоростью 10 Гбит/с на расстояние до 100 м при использовании медных кабелей категории 6а, и на расстояние до 55 м при использовании медных кабелей категории 6. Обеспечивается и поддержка скорости передачи данных в 1 Гбит/с.

Таким образом, владельцы сетей на базе кабеля категории 6 или 6а могут перейти на более высокие скорости передачи данных путём замены сетевых адаптеров на сервере. Обычно для достижения скоростей передачи данных около 10 Гбит/с требовалось переходить на использование оптико-волоконных кабелей. Стоимость такого адаптера составит $999, в продаже он появится в конце месяца. Устройство будет поддерживать технологию управления виртуальными потоками данных, и существовать в версиях с одним или двумя портами.

Сейчас обсуждают