Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: CachemanXP 1.7.0.1, BlindWrite 6.0.8, Spyware Terminator 2.2.1.433, BurnAware Free Edition 1.3 Beta, mp3DirectCut 2.08, IE7pro 2.3 Beta 2, Website-Watcher 4.41 Beta 3, eMule 0.49a Beta 2, Ad-Aware 2008 7.1.0.4 Beta, Google Earth 4.3.7204 Beta, GX::Transcoder 5.0.0.734 Beta 4a, VueScan 8.4.71,

реклама

Выпущена новая версия популярной в свое время программы под названием CachemanXP. Представляет собой системное приложение, предназначенное для улучшения производительности компьютера путем оптимизации настроек системного кеша, автоматического освобождения оперативной памяти и тонкой настройки некоторых параметров. Режим автоматической оптимизации подходит для новичков и не требует глубоких знаний для оптимальной настройки. Возможно предварительное сохранение системных установок для возможного отката. Работает в среде операционных систем Windows NT4/2000/XP/2003.

В этой версии улучшена оптимизация сетевых настроек, добавлена поддержка процессоров Intel Atom и AMD Phenom X3, улучшено управление процессами, добавлены новые локализации пользовательского интерфейса, а также исправлены мелкие ошибки ( подробнее ).

Скачать утилиту можно с официального сайта:

  • CachemanXP 1.7.0.1 (1.3 MB, shareware).

реклама


Разработчики из компании VSO-Software представили новую версию утилиты BlindWrite. Программа предназначена для записи CD/DVD, а также копирования носителей в образы различных форматов (может делать точные копии защищенных дисков). В комплекте имеется виртуальный привод для упрощения подключения и процесса эмуляции созданных ею образов. Интерфейс предельно упрощен и переведен на несколько языков, включая и русский.

В последних нескольких выпусках улучшена запись носителей, а также исправлены мелкие ошибки (подробнее).

Демонстрационная версия доступна по следующей ссылке:


Разработчики бесплатного приложения для борьбы с вредоносными приложениями и вирусами под названием Spyware Terminator представили новую версию своего продукта. Утилита призвана обеспечить комплексную защиту от наиболее распространенных вредоносных объектов, на которые можно набрести в сети интернет. В ней присутствует огромное количество опций, которые позволят настроить любой компоненты программы, а также сохранить или восстановить заданные ранее пользовательские профили. Интерфейс поддерживает локализации (в поставку уже включен русский язык). Встроенная система обновлений позволяет своевременно обновлять антивирусные базы, а также сигнатуры для отлова spyware и прочего вредоносного кода.

Среди основных возможностей разработчики выделяют следующее:

  • режим быстрого сканирования – проверяет критические системные области
  • полное сканирование – проводится проверка всех файлов на жестких дисках, системного реестра и памяти
  • интегрированный антивирус - Spyware Terminator позволяет пользователям подключать открытый антивирусный движок ClamAV (необходимо скачивать еще около 10 MB прямо при первоначальной настройке)
  • удаление вредоносных приложений – присутствует несколько режимов, которые позволяют обойти вредоносные компоненты
  • система мониторинга реального времени – отслеживает файловую и интернет активность, позволяя обнаруживать и блокировать опасные объекты

Данный релиз включает в себя улучшенную локальную базу данных по вредоносным объектам, новую систему для взаимодействия с ресурсами в сети, обновленный пользовательский интерфейс, механизм для предотвращения вторжений, новые средства для интеграции в системное окружение, а также службу для предотвращения заражения при старте системы. Кроме того, как обычно устранены различные мелкие ошибки (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Spyware Terminator 2.2.1.433 (7.4 MB, freeware).


Продолжается разработка новых версий программы под названием BurnAware Free Edition. Позволяет выполнять все основные задачи по записи: работа с носителями CD/DVD, Blu-Ray; запись Audio CD и DVD-Video; копирование и запись образов; поддержка мультисессии и многое другое. Программа имеет приятный пользовательский интерфейс и поддерживает все версии операционных систем Microsoft Windows 98/NT/2000/XP и Vista (архитектуры х86 и х64). Несмотря на свою некоммерческую основу, не содержит никаких баннеров или вредоносного программного обеспечения.

Основные функции программы следующие:

  • полностью некоммерческая основа без рекламы, баннеров и вредоносного кода
  • запись любых типов носителей CD/DVD, а также Blu-Ray (BD-R/BD-RE)
  • запись дисков из образов
  • запись видео дисков DVD-Video из видео файлов
  • запись Audio CD из файлов формата WAV, MP3 или WMA
  • создание образов дисков
  • поддержка всех современных аппаратных интерфейсов
  • запись на лету для всех типов поддерживаемых образов
  • возможность использования мультисессии для всех типов носителей
  • автоматическая проверка записанных данных
  • поддержка кодировки Unicode для работы на различных языковых вариантах ОС
  • простой, понятный и настраиваемый пользовательский интерфейс
  • работа в среде операционных систем Windows 98/ME/NT/2000/XP/Vista/х64

В этот выпуск добавлен новый движок для записи аудио дисков, а также исправлены проблемы при работе в среде Windows 2000 и Vista.

Скачать можно по следующей ссылке с официального сайта:


Обновилась крошечная утилита для нарезки mp3DirectCut. Предназначена для работы с музыкальными треками формата MP3. Позволяет проводить операции без необходимости повторного перекодирования. Имеет встроенный рекордер для записи с любого источника. Поддерживается работа с файлами формата CUE для быстрой разбивки больших файлов по шаблону. Доступны специальные ключи для автоматизации процесса из командной строки.

Из изменений:

  • улучшены некоторые диалоги и сообщения
  • добавлены опции для выбора рабочего каталога, а также альтернативного расположения кнопок управления
  • время теперь отображается в часах
  • добавлена поддержка колесика мыши
  • улучшена работа с файлами размером менее 2 MB
  • внесены другие мелкие изменения

Скачать дистрибутив с программой можно из нашего файлового архива:

  • mp3DirectCut 2.08 (0.1 MB, freeware).


Началось тестирование очередной версии небольшого, но очень полезного дополнения для одного из самых популярных на сегодняшний день браузеров Internet Explorer. IE7pro представляет собой внешний модуль, который значительно облегчает работу со стандартным средством для просмотра сайтов в среде операционных систем Windows. Программа реализует несколько интересных возможностей. Среди них, в первую очередь, фильтрация баннеров, основанная на списках рекламных сайтов с динамическим обновлением. Кроме того, присутствует опции для замены идентификации агента, что является достаточно важной функцией в свете наличия сайтов, не поддерживающих новый браузер. Завершает набор поддержка использования списков proxy-серверов для соблюдения конфиденциальности пребывания в сети, управление браузером при помощи движений мыши, а также Super Drag & Drop, который перекочевал от оболочки Maxthon (что не удивительно, так как авторы одни и те же).

Этот выпуск улучшает работу с браузером internet Explorer, содержит новые возможности для встроенного менеджера закачек MiniDM, а также устраняет ошибки при работе с дополнительными компонентами и некоторыми функциями ( подробнее ).

Программа распространяется абсолютно бесплатно. Скачать можно по следующей ссылке:


Вышла новая тестовая сборка следующей версии WebSite-Watcher. Программа представляет собой небольшой и очень удобный менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

На сей раз исправлены проблемы отображения надписей пользовательского интерфейса, улучшена работа конфигуратора изображений, а также устранены другие мелкие ошибки (подробнее).

  • Website-Watcher 4.41 Beta 3 (3.8 MB, shareware)
  • Website-Watcher 4.40 (3.9 MB, shareware).


Стала доступна новая официальная сборка последнего релиза альтернативного клиента для пиринговых сетей eDonkey2000 под названием eMule. Несмотря на официальное закрытие самой сети, многие серверы в других странах мира продолжают работать на тех же оборотах. Программа обладает большим набором функций по поддержке всех опций протокола, а также имеет в своем комплекте дополнительные средства, которые позволяют оптимизировать скорость соединения и скачивания файлов, а также производить улучшенный поиск и сбор статистики.

C детальным ходом разработки можно ознакомится на официальном сайте проекта (подробнее).


Разработчики из компании Lavasoft продолжают тестирование новой версии пакета под названием Ad-Aware. Программа призвана защищать пользователя от разнообразного рекламного ПО. Позволяет противостоять различного рода средствам последних версий, которые содержат вредоносный код, так называемые «malware» и «spyware». Последних достаточно много развелось на различных интернет сайтах. Кроме того, некоторые разработчики вкладывают подобную начинку в бесплатные версии своего коммерческого программного обеспечения (пример: BS.Player). Все это может привести к появлению различного рода рекламы, всплывающих окон, являться причиной утечки конфиденциальных данных или заражению системы более опасными вариантами, например вирусами. Описывать детали можно довольно долго, однако когда с подобной ситуацией приходится сталкиваться в лоб, необходимо срочно принимать меры по удалению подобного подозрительного содержимого, вот как раз Ad-Aware является одним из лучших решений в этом плане.

Скачать бесплатный вариант можно из нашего файлового архива:

  • Ad-Aware 2008 7.1.0.4 Beta (13.7 MB, freeware).
  • Ad-Aware 2007 7.0.2.7 (14.4 MB, freeware)


В очередной раз обновилась версия фирменного пакета от Google под названием Google Earth. Программа предназначена для работы с одноименным сервисом, который позволяет просматривать спутниковые снимки планеты Земля в 3D-режиме, используя для этого технологию OpenGL. Присутствуют функции для поиска по адресам, по объектам. Четвертая версия представляет более упрощенный интерфейс, а также возможность отображения некоторых строений в трехмерном виде. В последних выпусках появилась возможность использования дополнительных информационных слоев, функции записи видео высокой четкости ( подробнее ).


Вышла новая нестабильная версия GX::Transcoder. Программа является универсальным транскодером для обработки аудио-файлов. Присутствуют и дополнительные компоненты, в частности Cue-Cutter, предназначенный для нарезки файлов, преобразователь WAV и MP3 в звуковые эффекты, встроенный проигрыватель, а также модуль записи звука с внешних источников. Поддерживается запись потокового аудио материала и редактирование тегов различных форматов: ID3v1, ID3v2, APE 2.0, OGG Comment, Flac Comment и WMA. Кроме того, GX::Transcoder может быть использован в качестве обычного проигрывателя.

Этот выпуск содержит обновленные компоненты, а также исправляет ошибки в плеере, утилите для работы с тегами, а также системе поддержке модулей (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

  • GX::Transcoder 5.0.0.734 Beta 4a (9.9 MB, freeware).


Появилась очередная версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.4.71:
    • исправлены проблемы с прозрачным сканированием на Canon D1250U
    • улучшена работа с устройствами подачи бумаги на сканерах HP
    • устранены ошибки при работе с MediaX WorkScan 3600pro
    • добавлены новые опции в раздел ввода изображений
    • добавлена поддержка для сканеров серии HP Officejet:
      • Officejet 9100
      • Officejet K5300
      • Officejet K5400
      • Officejet L7300
      • Officejet L7500
      • Officejet L7600
      • Officejet L7700 (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

Популярные статьи

Сейчас обсуждают