Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
К июню AMD и NVIDIA подготовят новые видеочипы.

реклама

Всё чаще в качестве возможного срока анонса чипов RV770 и GT200 упоминаются июнь или июль. Если обе новинки будут представлены в июле, то на рынке они наверняка появятся ближе к сентябрю, когда покупатели начнут оживать после периода летних отпусков. Если GT200 будет флагманским одночиповым продуктом, то на базе RV770 будет создан преемник двухчипового Radeon HD 3870 X2. Впрочем, как показала практика, NVIDIA больше не брезгует созданием двухчиповых графических решений, всё зависит только от конъюнктуры рынка.

Сайт DailyTech сообщает, что анонс GT200 первоначально был намечен на позднюю осень текущего года, но образцы видеокарт на его основе уже поставляются, и NVIDIA может ускорить выход этого продукта в случае раннего и успешного анонса RV770. Видеокарты GeForce 9800 GTX и GeForce 9800 GX2 скоро начнут сниматься с производства, уступая место GT200.

Американские коллеги также сообщают, что AMD и NVIDIA покажут образцы видеокарт на базе чипов RV770 и GT200 в дни проведения выставки Computex 2008, которая откроется 3 июня текущего года. Вполне возможно, что анонс обоих продуктов состоится вскоре после Computex.

Сейчас обсуждают