Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Vista Manager, ID3 Renamer, AnyDVD, Universal Share Downloader, AbiWord, Vista Codec Package, SmartFTP, FFDShow, EVEREST Ultimate

реклама

Выпущена новая версия утилиты Vista Manager от компании Yamicsoft. Программа предназначена для настройки новой операционной системы Windows Vista. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты. Программа работает во всех версиях Windows Vista, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

Из изменений:

  • добавлена возможность скрывать все диски для всех пользователей
  • включена опция восстановления контекстного меню после установки Windows Vista Service Pack 1 ( подробнее )

Программа доступна в нескольких вариантах для различных архитектур:

  • Vista Manager 1.4.8 (5.4 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Vista Manager 1.4.8 (5.5 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .

реклама


Появилась новая тестовая версия небольшой утилиты для переименования файлов под названием ID3 renamer. Предназначена для работы с файлами формата MP3, поддерживает также переименование директорий в соответствии с ID3 тегами из их описания. Переименование производится по следующему шаблону: программе указывают основные поля ((%Track) %Artist - %Title), из которых будет взята информация и записана в конечное имя файла/каталога. Вся процедура потребует лишь нескольких кликов мыши.

На сей раз реализована поддержка для перетаскивания файлов, улучшена сортировки списков, а также обработка задач ( подробнее ).

  • ID3 renamer 3.0 Test 15 (0.1 MB, freeware)
  • ID3 renamer 2.15.15 (1.2 MB, freeware).


Продолжается тестирование очередной версии программы под названием AnyDVD. Представляет собой средство для работы с DVD-дисками. Работает по такому же принципу, что и DVD Region+CSS Free, снимает CSS-защиту и лишает диск привязки к определенному региону, однако в нагрузку присутствует и поддержка для новых HD-приводов, и, соответственно, поддержка для снятия защиты. Все операции проводятся на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Также не вредит физическому количеству переключений настроек региона в самом оптическом приводе.

В этой сборке улучшено удаление привязки к региону для дисков формата Blu-ray, добавлены дополнительные диалоги, реализована система запоминания настроек для дисков, обновлен сканер для средств копирования, а также устранены мелкие ошибки и включены новые локализации пользовательского интерфейса (подробнее).

Демонстрационный вариант доступен по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.4.0.7 Beta (2.1 MB, shareware)
  • AnyDVD (HD) 6.4.0.4 (2.1 MB, shareware).


Вышла новая версия программы Universal Share Downloader. Представляет собой менеджер скачивания с хостингов для размещения файлов (таких как RapidShare, MegaUpload и прочие), чем-то похожа на аналогичный продукт под названием RapGet. Может работать с неограниченным количеством подобных сервисов при наличии соответствующих модулей. Учитываются все особенности каждого подобного сервиса: необходимость получения ссылки, ограничение в один поток, лимит по объему данных для скачивания, лимит времени и т.д. Программа автоматически, в зависимости от ссылки, определит тип сервиса и проделает необходимые действия, чтобы пользователь в итоге получил скачанный файл. Для работы необходимо скачать и переписать компоненты OpenSSL в папку Windows\System32.

Это альтернативная сборка с улучшено поддержкой различных сервисов хостинга файлов (подробнее).

Скачать можно по следующим ссылкам:

  • Universal Share Downloader 1.3.4.8 (10.6 MB, freeware).
Дополнительные модули доступны на этой странице.


В очередной раз обновилась стабильная версия маленького и открытого текстового реактора AbiWord. Позиционируется разработчиками как альтернатива Microsoft Word. Подходит для выполнения базовых операций, таких как набор текста, создания писем, отчетов, заметок, базового оформления графикой и прочего. Интегрируется в окружение операционной системы, в которой работает, то есть поддерживает стандартные функции печати, копирования/вставки, импорт картинок и многое другое.

Данный релиз содержит экспериментальную поддержку для поддержки модулей в среде Windows, новые средства для проведения презентаций, а также устраняет несколько ошибок (подробнее).

Скачать все необходимые компоненты можно по следующим ссылкам:


Обновился компонент пакета Vista Codec Package . Представляет собой универсальное средство для обеспечения поддержки проигрывания всех основных видео и аудио форматов за счет большого набора кодеков и декодеров, которые входят в комплект. Предназначен как для обычной установки, так и интеграции в дистрибутив операционных систем Windows 2000/XP/2003. Доступно два варианта для различных архитектур x86 и x64 операционных систем семейства Windows, включая и Vista. Последний набор идет как дополнение к основному варианту.

Доступна свежая сборка QuickTime Lite с компонентами версии 7.4.5.67.

Перед установкой настоятельно рекомендуется удалить предыдущие варианты во избежание конфликтов при работе.

Скачать можно по одной из следующих ссылок:

Для интеграции необходимо воспользоваться утилитой RVM Integrator последней доступной версии.


Продолжается развитие третьей версии FTP-клиента под названием SmartFTP. Программа представляет довольно мощный и весьма функциональный клиент для работы с файловыми серверами по стандартным протоколам FTP и SFTP. Имеет стилизованный в стиле последних версий продуктов Microsoft Office интерфейс с возможностью использования локализаций. К единственному минусу можно отнести коммерческую ориентацию продукта, хотя для персонального использования он бесплатен, но каждый раз напоминает об этом при запуске.

Возможности программы выглядят следующим образом:

  • работа с безопасными TLS/SSL-соединениями, поддержка протокола IPv6
  • режим компрессии на лету MODE Z, работа с кодировкой UTF-8
  • работа с несколькими соединениями одновременно
  • автоматическое подключение при обрывах связи и возобновление передачи файлов с проверкой их состояния
  • работа с FXP – передача файлов напрямую с сервера на сервер
  • удаленное редактирование файлов
  • расширенная поддержка NAT/UPnP для работы через межсетевые экраны
  • очередь загрузок с функциями планирования
  • поддержка IDN и работа с различными типами proxy-серверов (SOCKS5, SOCKS4, SOCKS4A, HTTP)
  • утилита для создания резервных копий
  • функции для слежения за ссылками, кэширование каталогов
  • набор команд для некоторых FTP-серверов (преимущественно для Windows), пользовательская командная строка
  • установка прав доступа на файлы (CHMOD)
  • поддержка «Drag & Drop», многоязычный интерфейс

В последних сборках добавлена поддержка для команд сервера Serv-U, исправлена очередная порция ошибок в удаленном браузере, а также обновлены некоторые компоненты и сочетания горячих клавиш (подробнее).

Скачать версии для Windows x86 или x64 можно по следующим ссылкам:

На данный момент локализации уже обновлены и доступны на официальной странице ( подробнее ).


Появилась новая сборка универсального кодека/фильтра FFDShow. Предназначен для декодирования совместимых с MPEG-4 файлов (кодированных кодеками DivX, XviD, H.264 и прочими), а также некоторых старых в формате MPEG-1. Использует компонент libavcodec от open-source проекта ffmpeg. Проводит дополнительную постобработку видео для улучшения качества картинки, может подключать и показывать внешние субтитры. Вторая его часть отвечает за кодирование видео. Оснащен VFW интерфейсом, что позволяет использовать его с программами наподобие VirtualDub. Оптимизирован для процессоров с набором инструкций SSE и SSE2.

C детальным ходом разработки (изменениями и нововведениями) можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Доступно два варианта: для систем архитектуры х86 и х64. Скачать можно из нашего файлового архива:

  • FFDShow MPEG-4 Video Decoder (Rev. 1925) (7.1 MB, freeware).


Вышла новая тестовая сборка универсального диагностического пакета из серии EVEREST от компании Lavasys началась работа над следующей. Утилита является мощным средством для идентификации и тестирования практически любых компонентов персонального компьютера под управлением операционных систем семейства Windows. Выводит подробные сведения обо всем аппаратном и программном обеспечении, установленном в системе. Ранее программа существовала в единой версии и носила другое название (AIDA32), распространялась бесплатно, но впоследствии была переведена на коммерческую основу. По своим возможностям обходит практически все существующие аналоги программ для ОС Windows.

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • EVEREST Ultimate 4.51 Build 1352 Beta (8.1 MB, RAR-архив, shareware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают