Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Skype, Avant Browser, Adobe Lightroom, Burn4Free, Sunbird, VMware Workstation, Serv-U, Fresh UI, Orbit Downloader, Download Accelerator Plus

реклама

Компания Skype Limited представила новую тестовую сборку следующей версии своей одноименной программы под названием Skype. Представляет собой комплекс для интернет-телефонии и видеоконференций. Имеются возможности для передачи видео изображения при помощи web-камеры, а также организации конференций с участием нескольких человек. Поддерживается текстовое общение, а также передача файлов. Позволяет, как звонить пользователям своей сети, так и на стационарные телефоны (сервис SkypeOut). Последняя услуга является платной. Стоимость минуты разговора напрямую зависит от региона назначения. Звонить можно практически в любую точку мира. Дополнительно можно активировать услугу SkypeIn, при помощи которой предоставляется персональный прямой номер. На него так же можно позвонить из любой точки мира. При соединении используются пиринговые технологии, пользователи фактически соединяются напрямую между собой. При этом, разговаривать можно даже на аналоговых модемных линиях с низкой скоростью, качество связи страдает не сильно. Более подробно обо всех достоинствах программы можно прочесть на официальном сайте.

В этом выпуске реализована поддержка для нового механизма uPnP, добавлен менеджер дополнений, картинка из профиля теперь не отображается до подтверждения авторизации, улучшено качество звонка, обновлены модули для интеграции в браузеры, а также устранено множество мелких ошибок (подробнее).

Скачать версию для Windows можно по следующей ссылке:

  • Skype 3.8.0.96 Beta (20.9 MB, freeware).

реклама

Варианты для других ОС доступны на этой странице.


Продолжается тестирование следующей версии альтернативного браузера Avant Browser под номером 11.6. Программа представляет собой расширенную по функциональности оболочку для встроенного в систему браузера Internet Explorer. Может использоваться как совместно, так и в случае удаления последнего из системы при помощи утилит nLite или XPLite (необходимо оставить как минимум ядро). Avant Browser оснащен множеством интересных и полезных возможностей, которые часто необходимы при активном серфинге по сети. Например, просмотр нескольких страниц в едином окне программы, используя при этом несколько закладок; встроенный новостной RSS-клиент и удобная организация новостей в виде газеты; расширенная система закладок и многое другое. Имеются также продвинутые функции для обеспечения конфиденциальности: удаление следов посещения различных ресурсов (cookies, история, данные из форм), фильтрация назойливой рекламы в виде баннеров, всплывающих окон и flash-анимации. Интерфейс снабжен многоязычной поддержкой и может менять свой внешний вид при помощи сменных «шкур». С одиннадцатой версии предоставляется дополнительная функция Avant Online Storage, предназначена для хранения паролей, настроек, избранного на сайте авторов. Распространяется бесплатно.

На текущий момент официальный сайт не содержит никаких сведений. Возможно, они появятся несколько позднее на форуме программы (подробнее).

Скачать один из вариантов программы можно из нашего файлового архива:

  • Avant Browser 11.6 Build 11 Beta (1.9 MB, freeware)
  • Avant Browser 11.5 Build 21 (1.7 MB, freeware)
  • Avant Browser 11.5 Build 21 (1.7 MB, для Flash-накопителей, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Корпорация Adobe Systems Inc. начала тестирование новой версии своего программного инструмента для профессиональных фотографов. Adobe Lightroom представляет собой пакет для работы с цифровыми фотографиями в формате RAW. В функции входят возможности импорта, выбора, создания, показа и обработки большого количества файлов. Программа позволяет сократить время на упорядочивание больших массивов графических данных, значительно упрощая всю процедуру. Ее интерфейс выполнен в элегантном, но в то же время простом стиле, который интуитивно осваивается в процессе работы. Доступен ряд инструментов, которые можно применять к уже импортированным фотографиям. Среди них увеличение, сравнение, редактирование параметров и изменение цветовых характеристик.

На сей раз улучшена система обработки графики, добавлены новые утилиты для управления архивом фотографий, реализована поддержка конфигураций с несколькими мониторами, а также доступна отдельная сборка для операционных систем Windows архитектуры х64.

Скачать одну из версий для различных платформ можно по следующим ссылкам:

  • Adobe Lightroom 2.0 Beta (50.9 MB, Windows x86/x64, shareware)
  • Adobe Lightroom 1.4 (47.9 MB, Windows, shareware)
  • Adobe Lightroom 1.4 (42.8 MB, MacOS X, shareware).


Выпущена новая версия относительно «бесплатной» программы Burn4Free. Предназначена для записи CD и DVD носителей, весьма функциональна. Поддерживает запись всех физических форматов носителей, создает аудио диски из форматов WAV, FLAC, WavPack, WMA, MP3, MP2, MP1, OGG и CDA, поддерживает огромное количество приводов для записи (более 1900), работает с образами дисков, обновляется через интернет. Нельзя также забывать, что в комплекте имеются модули spyware, а именно панели для поиска в IE NavHelper и NavExcel. Они автоматически перехватывают неправильно набранные адреса и производят поиск в сети.

Деталей на данный момент не сообщается (подробнее).

После установки программы желательно проверить систему при помощи утилит, вроде Ad-Aware или SpyBot Search & Destroy.


Корпорация Mozilla начала тестирование новой версии одного из своих продуктов под названием Sunbird. Это кросс-платформенный календарь-органайзер, ранее входил в состав интегрированного пакета Mozilla Suite, однако, как и Firefox и Thunderbird, был вынесен в отдельный проект.

Подробностей на данный момент не сообщается. Доступны как англоязычные, так и русскоязычные сборки:

  • Mozilla Sunbird 0.8 RC2 для Windows (5.0 MB, язык: английский, open source)
  • Mozilla Sunbird 0.8 RC2 для Linux (7.9 MB, язык: английский, open source)
  • Mozilla Sunbird 0.8 RC2 для Mac OS (13.5 MB, язык: английский, open source).

  • Mozilla Sunbird 0.8 RC2 для Windows (5.0 MB, язык: русский, open source)
  • Mozilla Sunbird 0.8 RC2 для Linux (7.9 MB, язык: русский, open source)
  • Mozilla Sunbird 0.8 RC2 для Mac OS (13.5 MB, язык: русский, open source).


Компания VMware Inc представила новую тестовой сборку следующей версии виртуальной машины для рабочих станций под названием VMware Workstation. Программа эмулирует самостоятельный компьютер и позволяет работать с ним как с обычной системой. Таким образом, можно устанавливать различные ОС и приложения для них, выходить в интернет и заниматься повседневными задачами, правда, с несколько замедленной скоростью. Полезность заключается в том, что можно тестировать различное программное обеспечение под различными операционными системами, не нанося при этом вреда текущей системе, установленной на основном компьютере. Может существенно облегчить жизнь разработчикам кроссплатформенных приложений и любителям поработать с новыми ОС. Поддерживается ряд интересных функций, например, сохранение статуса системы для защиты от сбоев, объединение нескольких виртуальных систем во внутреннюю сеть, клонирование, запись видео и сохранение скриншотов.

Новая версия будет содержать улучшенные средства для ускорения графики, систему унификации виртуальных машин, реализована поддержка смарт-карт, обновлена система протоколирования, а также обновлена поддержка для VMware Converter (подробнее).

Windows-вариант доступен по следующей ссылке:

Для скачивания альтернативных вариантов и получения тестового ключа для работы необходимо зарегистрироваться на официальном сайте.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Незаметно вышел новый релиз коммерческого FTP-сервера Serv-U. Предназначен для работы в среде операционных систем семейства Windows. При сравнительно малом объеме имеет полный набор функций для организации полноценного FTP сервера в локальной сети или интернет. Позволяет накладывать ограничения на доступ к файлам и папкам, управлять разрешениями для конкретных IP адресов, контролировать активность в реальном режиме и протоколировать все действия подключенных клиентов, имеет продвинутые настройки учетных записей и многое другое.

В эту версию добавлена поддержка для HTTP, SSH, клиента FTP Voyager, реализовано множество различных нововведений, а также исправлен ряд ошибок (подробнее).

  • Serv-U 7.0.0.1 (2.8 MB, shareware).


В очередной раз обновилась версия компактной утилиты Fresh UI. Предназначена для конфигурирования и оптимизации операционных систем семейства Windows (95/98/Me/2000/XP). Содержит большое количество настроек, как для операционной системы, так и отдельных приложений. Позволяет настраивать интерфейс ОС, оптимизировать установки, системные приложения и политику безопасности. Программа бесплатна для некоммерческого и персонального использования. Ключ для регистрации можно получить по этой ссылке.

На сей раз добавлено еще больше дополнительных настроек для Windows Firewall, а также обновлены локализации пользовательского интерфейса.


Выпущена новая версия менеджера закачек под названием Orbit Downloader . Программа является представителем нового поколения средств подобного класса, однако не отличается практически ничем в положительную сторону от иных продуктов, однако распространяется бесплатно. Среди ее основных возможностей можно выделить хитрую технологию ускорения, принципы которой до конца не исследованы, поддержку скачивания для сервисов Youtube и Rapidshare, захват потокового видео и Flash-анимации, интеграцию с популярными web-браузерами (IE, Firefox, Maxthon и Opera), поддержку технологии Metalink, работу с основными протоколами HTTP, HTTPS, FTP, MMS и RTSP, возможность использования промежуточных proxy-серверов и прочее.

Этот релиз исправляет ошибку переполнения буфера, а также улучшает интеграцию с последней тестовой версией браузера Firefox Beta 5 ( подробнее ).

Скачать можно по следующей ссылке:


Повторно обновилась последняя финальная версия альтернативного менеджера для закачивания файлов Download Accelerator Plus плавно перекочевала в финальный релиз. Это коммерческая разработка с практически аналогичными (по сравнению с Download Master, да и большинством других программ) возможностями. Интегрируется с браузерами, автоматически дозванивается и докачивает файлы при обрыве связи. Интерфейс выполнен в классическом стиле, но оформлен под современный вид. Из уникальных функций выделяется «докачивание файлов» в случае отсутствия поддержки со стороны сервера. Если взглянуть на перечень возможностей различных вариантов программы, то не трудно заметить, что конкурентные решения, тот же Download Master, более чем способны сравниться по функциям.

В бесплатном варианте программа отображает рекламные баннеры.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают