Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Корпорация Apple завершила тестирвоание новой версии браузера для операционных систем Windows. Safari представляет собой браузер, изначально разработанный для платформы Apple Macintosh, однако портированный на ОС семейства Windows. Имеет полный набор функций, необходимый для комфортной работы в сети Интернет. Интерфейс программы оснащен закладками, системой избранного, средствами для чтения RSS и поиска, модулем для автоматического заполнения форм. Кроме того, поддерживает дополнительные расширения (детальное описание возможностей доступно в специальном PDF-документе ).

По скоростным показателям Safari практически ничем не отличается от современных решений этого плана. Тем не менее, разработчики заявляют о двукратной производительности над Firefox при прорисовке страниц в формате HTML. Изначальная привязанность к платформе Macintosh подразумевает использование третьих компонентов. Встроенный RSS-клиент недостаточно удобен, на Windows-решениях можно найти и более удачные примеры.

реклама

Другие продукты, такие как iTunes и QuickTime уже прочно заняли свои позиции и пользуются немалой популярностью, однако новой версии родного браузера Apple еще придется проделать немало усилий в этом направлении.

По сравнению с предыдущими версиями, данный выпуск как не странно, работает весьма стабильно, и корректно отображает все русскоязычные ресурсы. Программа также поддерживает некоторые функции будущей версии HTML5 (например, CSS-анимацию и формы стандарта CSS3).

Скачать браузера можно с официального сайта:

Сейчас обсуждают