Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
До выхода RV770 можно использовать существующую ревизию RV670.

реклама

Некоторое время назад сайт Fudzilla распространил информацию, согласно которой AMD собирается выпустить новую ревизию чипа RV670 примерно в апреле-мае, и этот чип ревизии A12 якобы должен был обладать более высоким частотным потенциалом. Использовать новую ревизию чипа AMD должна была и для новой версии Radeon HD 3870 X2, которой приписывалась поддержка GDDR-4 и уменьшенная длина печатной платы. Надо сказать, что пророчество Fudzilla пока сбылось наполовину - компания PowerColor на выставке CeBIT 2008 продемонстрировала укороченную версию Radeon HD 3870 X2 с памятью типа GDDR-4. Использовался ли данной видеокартой обновлённый чип RV670, не уточнялось.

Германский сайт HardTecs4U взял на себя функции "разрушителя мифов", и начал проверять самые распространённые слухи последнего времени у представителей заинтересованных компаний на выставке CeBIT 2008. Не обошли наши германские коллеги стороной и слух о подготовке к анонсу новой ревизии RV670.

Представители AMD открыто опровергли эту информацию. Чип RV670 существует в ревизии A11, характеристики которой полностью устраивают производителя, и новые ревизии не ожидаются. Что касается необходимости соперничать с GeForce 9600 GT или GeForce 9800 GX2, то пока AMD собирается привлекать покупателей более выгодным соотношением цены и быстродействия. Как мы можем догадываться, к июню у AMD будет готов ответ в виде продуктов на базе чипа RV770, и выпускать новую ревизию чипа RV670 в мае было бы бессмысленно.

Сейчас обсуждают