Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Несмотря на то, что в финальный RTM-вариант сервисного пакета исправлений Service Pack 1 для Windows Vista не были включены никакие средства для препятствия взлома системы активации, корпорация Microsoft планирует выпустить обновления через Windows Update, которое будет определять присутствие в системе вредоносных средств.

Диалог на картинке ниже будет информировать пользователей о том, что их система находится под влиянием определенного типа эксплойтов, а также предлагать перейти на официальный сайт компании за детальными разъяснениями о том, как корректно удалить вредоносных объект, а также стать обладателем легального ПО.

реклама

Важно отметить, что это обновление не призвано отключать обнаруженные объекты, оно просто несет информативную функцию. Вместе с данным обновлением будет выпущена и отдельная утилита для удаления найденного содержимого. В будущем все свойства будут объединены в единое обновление. Таким образом, корпорация Microsoft, как и в случае с Windows XP, планирует вести информационную политику схожих со средствами WGA, которые, скорее всего, будут доставать пользователей операционных систем. Вопрос в том, будет ли данное обновление устанавливаться принудительно или же предлагаться на выбор пользователю (подробнее).

Добавлено.

Не прошло и суток, а встроенная система обновлений Windows Vista уже предложила загрузить и установить важное обновление под номером KB940510. Это и есть, так называемая, первая волна борьбы с незаконно активированными копиями Windows Vista.

Для игнорирования этого исправления рекомендуется отключить автоматическую установку всех обновлений, а KB940510 по возможности добавить в список скрытых.

Сейчас обсуждают