Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Такой объём памяти уже никому не кажется избыточным.

реклама

В наши дни уже никого не удивишь комплектами памяти, состоящими из 2 Гб модулей. Если чипсет и операционная система позволяют задействовать все 4 Гб или 8 Гб, энтузиасты охотно на это идут, потому что оперативной памяти, как известно, много не бывает. Другая новейшая тенденция в производстве модулей памяти - использование систем охлаждения на тепловых трубках. Не обошла эта мода стороной и компанию OCZ Technology, которая почти год назад представила серию модулей Reaper HPC, в которой теплосъёмник дополнялся выносным радиатором на тепловой трубке.

Время предъявляет к комплектам оверклокерской памяти новые требования по увеличению объёма, и компания OCZ Technology на этой неделе анонсировала комплекты памяти типа DDR2-1066 объёмом 2 х 2 Гб, относящиеся к серии Reaper HPC.

реклама

Эта память работает при значении таймингов 5-5-5-18 и напряжении 2.1 В. Поддерживаются расширения EPP, применяемые чипсетами NVIDIA для платформы Intel. Двухканальные комплекты 2 х 2 Гб будут предлагаться с этого месяца по цене примерно 150 евро.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают