Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX

реклама

Ресурс Tech ARP на своих страницах опубликовал информацию о приблизительной дате релиза первого пакета исправления Service Pack 1 для последней версии операционной системы Microsoft Windows Vista. Думаю, для многих это не будет новостью, так как вариант для производителей компьютеров ушел на золото еще в начале этой недели, после чего успешно просочился на множество Torrent-сайтов.

Финальной станет сборка под номером 6001.18000.080118-1840. Она будет доступна для всех вариантов операционных систем Windows Vista как архитектуры х86, так и х64 на 36 языках пользовательского интерфейса.

реклама

Основные нововведения покроют безопасность системы, а также производительность и дружелюбность использования. Он будет содержать все исправления, выпущенные с момента появления RTM-релиза, улучшит производительность системы при работе с файлами, сетью, просмотре сайтов, а также ускоренное возобновление работы из режима сна. Кроме того, в него будет включена поддержка нового оборудования, API DirectX 10.1, а также улучшенные методы шифрования для BitLocker.

Не обойдется и без подарков пользователям. Так должны быть блокированы два основных незаконных метода активации системы: при помощи эксплойтов для подмены информации о OEM BIOS и Grace Timer.

На сайте Microsoft появился специальный документ , который более подробно описывает все изменения и нововведения нового пакета исправления ( подробнее ). Более детально про них мы расскажем после официального выхода Service Pack 1, который ожидается на следующей неделе.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Сейчас обсуждают