Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Free Download Manager, MediaCoder, The Bat!, Azureus, WebSite-Watcher, VueScan, Spyware Terminator, Internet Download Accelerator

реклама

На пару пунктов обновилась последняя сборка открытого менеджера закачек Free Download Manager версии 2.5. В перечень возможностей программы входит встроенный планировщик для закачивания по расписанию с автоматическим подключением по времени и последующим выключением компьютера. Кроме того, возможна стандартная докачка файлов. Также присутствует три режима загрузки сети с возможностью регулировки использования полосы: легкий, средний и тяжелый. Доступны и продвинутые настройки-шаблоны для работы с конкретными серверами (имя, пароль, число подключений, группа и прочее). В программе имеется отдельный offline-браузер, с помощью которого можно скачивать сайты. Присутствуют также функции предварительного просмотра недокачанных видео и аудио файлов. Для автоматического поиска альтернативных ссылок (зеркал) используется сервис FileMirrors . Возможен также просмотр содержимого ZIP архивов и получение размера файла до начала скачивания. Проводит мониторинг буфера обмена и браузеров для перехвата ссылок. Из интересных возможностей: внутренний сервис для обмена ссылками и мнениями о файлах, что позволит оградить пользователей от скачивания недоброкачественного контента. Как и большинство аналогов (FlashGet, Download Master и прочие) содержит два дополнительных плавающих окна: для мониторинга сетевой активности и отображения списка текущих файлов в очереди.

Деталей на данный момент не сообщается. Скорее всего были исправлены очередные ошибки (подробнее).

Скачать можно по следующим ссылкам:

реклама

Официальную русификацию можно взять тут. А исходные коды доступны на сайте проекта.


Появилась новая сборка универсального транскодера MediaCoder . Программа представляет собой бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей предназначенный для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

На сей раз оболочка обновлена до номера 4045, добавлены дополнительные настройки для фильтров, устранены мелкие ошибки, а также обновлены модули и компоненты с кодеками ( подробнее ).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows (понадобиться наличие браузеров Internet Explorer или Mozilla Firefox). Распространяется бесплатно с открытыми исходными кодами.


Вышла очередная тестовая сборка следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

В этом выпуске добавлены продвинутые средства для поиска, улучшена поддержка кодировки Unicode, исправлены проблемы при работе в старых версиях ОС Windows, улучшена индикация прогресса, а также устранены мелкие ошибки (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.00.16 Alpha (4.1 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия 3.99.29.


Продолжается тестирование следующей версии открытого кросс-платформенного клиента Azureus. Программа давно уже завоевала огромную популярность как отличное и стабильное средство для работы с пиринговой сетью BitTorrent. Написана с использованием языка Java, что упрощает задачу по его запуску под различными операционными системами, не только Windows, но и Linux, MacOS X и их аналогов. Подойдет как новичкам, так и профессионалам. Интерфейс программы довольно прост и понятен (имеются три режима для различных уровней подготовки), несмотря на большое количество функций и всевозможных настроек. Программа также поддерживает сторонние модули, которые значительно расширяют ее функциональность. Авторы настоятельно рекомендуют использовать последнюю версию Sun Java Runtime Environment 6.0, или как минимум последнее, десятое по счету, обновление предыдущей 5.0 во избежание проблем с работой программы.

Скачать одну из версий можно с одного из следующих зеркал:

Разработчики рекомендуют устанавливать обновленную версию для Linux в виде нового jar-файла приложения.


Обновилась тестовая сборка новой версии WebSite-Watcher. Программа представляет собой небольшой и очень удобный менеджер сайтов, предназначен для отслеживания изменений на конкретных страницах и оповещения пользователя. Фактически является менеджером закладок с более продвинутыми функциями для облегчения наблюдения за новостями разного содержания (в случае, например, отсутствия RSS-ленты). Доступно большое количество настроек для каждого сайта индивидуально, а также работа со специальными скриптами. Имеется система фильтрации по содержимому. Работает во всех версиях Windows.

Этот выпуск призван исправить проблемы с автоматической проверкой на обновление сайтов, а также содержит мелкие улучшения (подробнее).

  • Website-Watcher 4.40 Beta 2 (3.8 MB, shareware)
  • Website-Watcher 4.35 (3.9 MB, shareware).


На один пункт изменилась версия программы VueScan. Предназначена для работы со сканерами и фотокамерами. Несмотря на свои сравнительно малые размеры, представляет собой мощное средство для замены стандартного интерфейса драйвера, по своим функциям значительно превосходит возможности последних, опции активизируются в зависимости от конкретной модели используемого устройства. В большинстве случаев необходима установка одного лишь драйвера (без интерфейса сканирования), или же этого файла . Поддерживается работа с более чем семьюстами моделями сканеров и более чем двумястами цифровыми фотоаппаратами.

Из изменений:

  • версия 8.4.57:
    • добавлена небольшая задержка при редактировании опций
    • улучшена балансировка цветов на пленочных сканерах Nikon
    • исправлены проблемы при работе с Epson Perfection 1270
    • устранена некорректная работа на разрешении 3200 dpi со сканером Epson Perfection 3490/3590
    • добавлена поддержка разрешения в 100 и 200 dpi для HP ScanJet 4600
    • исправлены проблемы при работе с устройствами Microtek (подробнее)

Скачать последнюю версию для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:


Разработчики бесплатного приложения для борьбы с вредоносными приложениями и вирусами под названием Spyware Terminator возобновили тестирование следующей версии программы. Утилита призвана обеспечить комплексную защиту от наиболее распространенных вредоносных объектов, на которые можно набрести в сети интернет. В ней присутствует огромное количество опций, которые позволят настроить любой компоненты программы, а также сохранить или восстановить заданные ранее пользовательские профили. Интерфейс поддерживает локализации (в поставку уже включен русский язык). Встроенная система обновлений позволяет своевременно обновлять антивирусные базы, а также сигнатуры для отлова spyware и прочего вредоносного кода.

Среди основных возможностей разработчики выделяют следующее:

  • режим быстрого сканирования – проверяет критические системные области
  • полное сканирование – проводится проверка всех файлов на жестких дисках, системного реестра и памяти
  • интегрированный антивирус - Spyware Terminator позволяет пользователям подключать открытый антивирусный движок ClamAV (необходимо скачивать еще около 10 MB прямо при первоначальной настройке)
  • удаление вредоносных приложений – присутствует несколько режимов, которые позволяют обойти вредоносные компоненты
  • система мониторинга реального времени – отслеживает файловую и интернет активность, позволяя обнаруживать и блокировать опасные объекты

Скачать можно по следующим ссылкам:

  • Spyware Terminator 2.1.0.302 Beta 2 (9.6 MB, freeware)
  • Spyware Terminator 2.0.0.193 (4.4 MB, freeware).


Вышла новая тестовая версия коммерческого варианта «отечественной» разработки Download Master, но уже под другим названием Internet Download Accelerator. Программа поддерживает все возможности и функции, что и бесплатный продукт, только ориентирована на англоязычных пользователей, хотя в ней присутствует и русский интерфейс. Ускоряет скорость скачивания файлов с использованием HTTP, HTTPS и FTP протоколов путем разделения задания на несколько потоков. Поддерживает докачивание файла после обрыва связи (при условии поддержки данной функции сервером). Интегрируется с популярными браузерами, такими как Internet Explorer, Firefox, Mozilla, Opera, Netscape Communicator и другими, заменяя стандартный модуль закачки. Следит за буфером обмена, обнаруживая и перехватывая ссылки.

Деталей на данный момент не сообщается (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают