Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: MediaCoder, Ad Muncher, µTorrent, XdN Tweaker, Dr. DivX, Opera, Flashgot, Vista Manager, FFDShow

реклама

В очередной раз обновилась версия универсального транскодера MediaCoder . Программа представляет собой бесплатный аудио/видео кодировщик, который объединяет множество аудио и видео ПО под одной оболочкой. За перекодирование видео отвечает MEncoder, который поддерживает практически все известные форматы сжатия видео и контейнеры, позволяет так же проводить постобработку (убирать шум и прочее). Звуковую часть обеспечивает MPlayer и входные модули для Winamp, которые используются как декодеры. MediaCoder может обработать любые задания в пакетном режиме, сохранив при этом записи в тегах, имена файлов, провести аудио фильтрацию (ресемплирование, нормализация уровня и т.д.). В наличии присутствует множество модулей предназначенный для различных портативных и не только устройств, которые позволят подготовить практически любой мультимедиа материал для воспроизведения.

Об изменениях пока ничего не сообщается ( подробнее ).

Программа предназначена для работы в среде операционных систем Windows (понадобиться наличие браузеров Internet Explorer или Mozilla Firefox). Распространяется бесплатно с открытыми исходными кодами.

реклама


Продолжается тестирование следующей версии одной из лучших программ для фильтрации рекламы Ad Muncher. Невзирая на свои компактные размеры, функционал просто поражает. Утилита может резать практически все баннеры и flash, избавлять от всплывающих окон (в том числе и от третьих приложений, таких как ICQ, Morpheus, Kazaa, Grokster, iMesh, BearShare, LimeWire), фильтровать скрипты, а также звуковые элементы и видео. Все это позволяет повысить скорость загрузки страниц. Несмотря на свои скромные размеры, с возложенными обязанностями справляется на все сто процентов. Обновляет фильтры через Интернет, позволяет настраивать и устанавливать свои правила, гибко настраивается. Более того, имеет ряд функций для соблюдения анонимности пребывания в сети.

Данная сборка исправляет очередную порцию ошибок (подробнее).

Скачать последнюю тестовую сборку можно из нашего файлового архива:

  • Ad Muncher 4.71 Build 28140 (0.4 MB, shareware)
  • Ad Muncher 4.72 Build 29848 Beta (0.4 MB, shareware).


Появилась новая тестовая сборка следующей версии компактного клиента µTorrent. Программа позиционируется как более функциональная альтернатива стандартному и множеству других клиентов для сети BitTorrent с упором на обширные возможности при сравнительно небольших размерах и потреблении системных ресурсов. В нагрузку к стандартным функциям позволяет настраивать использование полосы для отдельных заданий, читает RSS-ленты, содержит планировщик, потребляет крайне мало системных ресурсов, а также "переодевается" в различное графическое оформление. Позволяет управлять удаленно при помощи WebUI, который работает по протоколу HTTP.

На сей раз исправлены проблемы при работе с DNS, некорректное сохранение порта в настройках, а также изменен диалог свойств заданий ( подробнее ).

  • µTorrent 1.8 Build 7928 Alpha (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware)
  • µTorrent 1.7.6 Build 7859 (0.2 MB, самостоятельный exe-файл, freeware).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Вышла новая версия XdN Tweaker. Утилита является одним из новичков среди средств для оптимизации и настройки операционных систем. Предназначена для Windows XP, Windows Server 2003 и Windows Vista. В отличие от большинства других программ XdN Tweaker не содержит большого количества всевозможных настроек, которые в большинстве случаев и не нужны. Она позволяет управлять основными параметрами системы и сопутствующих приложений, которые наиболее часто используются. В зависимости от среды запуска, доступны и различные опции для изменения (присутствует возможность работы как на системах архитектуры х86, так и х64). Включает в себя перечень основных опций, который позволяют настроить основные параметры системы в зависимости от версий.

Это небольшое обновление содержит новый инсталлятор, увеличенное окно программы, обновленные ссылки, а также различные дополнительные предупреждения (подробнее).

Для работы программы необходима установка компонентов .Net Framework 2.0 (входит в Windows Vista по умолчанию).

Скачать можно по следующей ссылке:

  • XdN Tweaker 0.8.8.6 (0.4 MB, freeware).


Возобновилась разработка открытого пакета для перекодирования Dr. DivX . Некогда коммерческий продукт, перешедший в разряд решений с открытыми исходными кодами, представляет собой оболочку для упрощения процесса перевода видео файлов в формат DivX. Довольно удобное средство, как для новичков, так и продвинутых пользователей. Последним можно будет менять любые параметры кодирования и настраивать кодек вручную. Полностью поддерживает работу с кодеком DivX.

В этой сборке исправлены проблемы с темами, а также устранены ошибки при предварительном просмотре, загрузке профилей, а также слежении за папками ( подробнее ).


Появилась новая еженедельная публичная тестовая сборка одноименного норвежского браузера от разработчиков из компании Opera Software. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько «отдельных» приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива в зависимости от языкового варианта и операционной системы, находятся в пределах до семи мегабайт. Имеется многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

На сей раз исправлены проблемы при сортировке почтовых сообщений, а также синхронизации по протоколу IMAP, улучшена работа при безопасном подключении к IRC, оптимизирована работа с закладками (кнопка закрытия теперь снова подсвечивается красным), добавлено несколько новых функций, а также исправлено множество других ошибок (подробнее).

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

  • Opera 9.50 Build 9745 Beta (4.3 MB, Windows, классический инсталлятор, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.50 Build 9745 Beta (4.5 MB, Windows, MSI-инсталлятор, интерфейс: многоязычный, freeware)
  • Opera 9.50 Build 4614 Beta (12.6 MB, MacOS X, интерфейс: английский, freeware)
  • Opera 9.50 Build 1766 Beta (4.9-6.9 MB, Unix, интерфейс: английский, freeware).
Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена новая тестовая версия модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

Из изменений:

  • добавлена опция «flashgot.invertAltShiftClick» в диалог настройки about:config для переключения горячих клавиш alt+click и alt+shift+click
  • обновлены локализации пользовательского интерфейса (подробнее)

Скачать можно по следующей ссылке:

  • FlashGot 0.7.5 Beta (0.2 MB, freeware).


Обновилась утилита Vista Manager от компании Yamicsoft. Программа предназначена для настройки новой операционной системы Windows Vista. Включает в себя около двадцати различных приложений, которые объединены одной общей оболочкой. Они разделены на несколько категорий по своему общему назначению: информация, оптимизация, очистка, персональная настройка, безопасность, сеть, прочие утилиты. Программа работает во всех версиях Windows Vista, использует компоненты .Net Framework, которые уже встроены в систему.

Из изменений:

  • Smart Uninstaller обновлен до версии 2.0
  • средство для управления иконками обновлено до версии 1.4
  • устранена ошибка при работе в среде операционной системы Windows Vista x64
  • обновлен менеджер процессов до версии 3.1
  • средство для поиска дублированных файлов обновлено до версии 2.1
  • модуль для смены фона рабочего стола обновлен до версии 2.1 ( подробнее )

Программа доступна в нескольких вариантах для различных архитектур:

  • Vista Manager 1.4.2 (5.4 MB, Windows Vista x86, shareware), зеркало
  • Vista Manager 1.4.2 (5.5 MB, Windows Vista x64, shareware), зеркало .


Выпущена новая сборка универсального кодека/фильтра FFDShow. Предназначен для декодирования совместимых с MPEG-4 файлов (кодированных кодеками DivX, XviD, H.264 и прочими), а также некоторых старых в формате MPEG-1. Использует компонент libavcodec от open-source проекта ffmpeg. Проводит дополнительную постобработку видео для улучшения качества картинки, может подключать и показывать внешние субтитры. Вторая его часть отвечает за кодирование видео. Оснащен VFW интерфейсом, что позволяет использовать его с программами наподобие VirtualDub. Оптимизирован для процессоров с набором инструкций SSE и SSE2.

C детальным ходом разработки (изменениями и нововведениями) можно ознакомиться на официальном сайте (подробнее).

Скачать можно из нашего файлового архива:

  • FFDShow MPEG-4 Video Decoder (Rev. 1792) (3.6 MB, freeware).

Сейчас обсуждают